катастрофа - вопрос №202830

Мне 30 лет, как наладить отношения с родителями?

Ответы

 выбрать место и зону где они испортились  и внести туда необходимые коррективы

Попробуйте посмотреть на спорные ситуации с их точки зрения. Постарайтесь понять побуждения родителей. Ведь понять, значит простить. А простив можно легко всё уладить.

Смотря в чем проблема… выбирайте психолога и работайте с ним.

Срок давности какой?

Если Вы «готовы» их налаживать, то самое время вспомнить все те моменты, из-за которых эти отношения испортились. Пересмотреть, подумать, могли бы Вы в тех ситуациях поступить иначе или нет, какой урок Вы вынесли, если вынесли. А после этого просто прийти к своим родителям, сказать, как Вы их любите. Не говорит ни в коем случае «какая я была...». Ни слова об этом. То, что было, прошло, если давно было, то немного померкло, оставив хорошие воспоминания. Думаю, родители ждут Вас, им грустно от того, что так получилось (Вопрос «как?»)

Вам нужно понять, что родителей не выбирают. Это люди со своими нравами, со своими традициями, со своими «тараканами». Их нужно принять. После принятия будет все намного проще. А вот как принять?, — это уже другой вопрос. Это работа, работа над собой. Выбирайте психолога по душе и общайтесь.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана! Вы задумались об отношениях с родителями, а значит Вы готовы воспринимать родителей иначе нежели обиженный ребёнок. Для себя хорошо бы разобраться в чём было дело, чтобы спокойно и обдуманно строить отношения дальше, это лучше всего сделать с психологом. А для того, чтобы наладить отношения с родителями  особенного ничего не нужно, ведь они всегда любят своих детей, какими бы они ни были и всегда хотят для них самого лучшего. Просто придите и скажите, что соскучались и что очень их любите — это слова, которые творят чудеса.