После развода начала общаться с парнем, с которым была дввно знакома. На момент возобновления общения он находился в тюрьме. Ждала его 4 года. За это время много чего было. И расходиться я хотела, но - вопрос №2028337

он всегда удерживал меня. И вот он вышел. Отношения у нас идеальное. Мы не ругаемся, всегда вместе, все друг другу рассказываем, познакомили друг друга с родителями, хотим жениться. Но т.к. Город у нас маленький и все друг друга знают мне постоянно люди говорят какой он был плохой. Как он своих предыдущих девушек обманывал и т.д. Он мне сейчас говорит, что многими своими поступками он не гордится. Меня постоянно мучают сомнения. Может я настолько неуверенный в себе человек? Я не знаю. Я уже ограничила свое общение с подругами, лишь бы не слышать все это. Я верю, что люби меняются, я вижу его отношение к себе, к своей семье. По мне, так все искренне, мне кажется, что не может человек врать на протяжении 5 лет. Я хочу верить ему. Очень хочу, но я устала слушать ото всех что он плохой. Тем более, что он очень верующий человек. Я вижу как он хочет измениться, что он порвал все свои отношения с людьми, с которыми он когда то сидел.Он практически не общается с другими своими друзьями. Из за всех этих слухов и я ограничила свое общение с подругами. Он постоянно говорит мне как меня любит, что ценит за то, что дождалась, не бросала его когда ему было тяжело, что хочет быть со мной. Исполняет все мои прихоти, старается быть внимательным. И я вижу все это и верю в его искренность, но после разговоров с посторонними людьми я начинаю думать, что мной искустно манипулируют. Я полностью отдалась в эти отношения. Стараюсь быть всегда в форме, похудела ради него на 10 кг. Всегда его поддерживаю как и он меня, но мои сомнения, что вдруг меня обманывают не дают мне покоя. Как мне быть? Я устала от сомнений? Может я себе все накручиваю?
4 ответа

Ответы

Ув.Тогжан, люди не меняются, только если не хотят меняться. Если Вашего друга жизнь заставила пересмотреть  его жизненные установки, то он вполне мог измениться.Посмотрите не только его отношение к Вам во время свиданий, но и обратите внимание на его дела. Работает ли он, Заботится ли о своих родителях не на словах, а на деле.И потом, ведь Вы можете встречаться с ним и наблюдать его дела, а не слова окружающих. Если даже вы ошибетесь, то всегда можете разорвать отношения.Если же Вы просто прекратите эти отношения, то будете жалеть о том, что сделали этот шаг не убедившись в своих сомнениях. Жизнь-это опыт…
Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Тогжан.
Сомнение, одно из самых изматывающих чувств, так как в нём нет определённости.
Вас беспокоит то, что а не предаст ли Вас близкий человек, не обманет ли, не оправдается ли то, что Вам  говорят знакомые и Ваши подруги, и что если он действительно так ловко умеет манипулировать Вами.
И действительно, люди, прошедшие серьёзную школу жизни, я бы даже сказал Выживания (я сейчас о нахождении в тюрьме ) приобретают и развивают в себе очень многие навыки, такие как вызывание доверия, жалости к себе, умения мастерски говорить то, что не соответствует действительности, приспосабливаться… и т.д. Всё это действительно развивается и из таких людей получаются, что называется очень хорошие тонкие психологи. НО! Я не в коем разе не хочу говорить, что этот мужчина применяет такие навыки с целью обмануть Вас. Возможно, со временем он многое переосмыслил, переоценил и стремиться жить по другому… Как увидеть в том, что он действительно решил изменить то как жил? Прежде всего не слушать слов и не принимать за чистую монету, а только смотреть, что он реально делает. Заботиться ли о Вас, вкладывается ли в построение семьи, чувствуете ли Вы реальную ощутимую поддержку на деле, а не только на словах… Вы говорите, что уже в отношениях с ним уже 5 лет. Проанализируйте этот период. Как он вёл себя вначале, впоследствии Ваших отношений. И я уверен, что увидите истинное отношение  к себе.

Уверенности Вам, и взаимопонимания.

С Уважением, Константин Шумилин.
время покажет, чтобы человека узнать хорошо надо пройти с ним испытания судьбой. в данный момент времени нет предмета для анализа, все только началось. медовый период.