Алименты на ребёнка - вопрос №202835

Здравствуйте! Вопрос такой. Скажите пожалуйста, могу ли я получить алименты за то время, когда не был подан исполнительный лист и не было составлено соглашение об алиментах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Алименты взыскиваются с момента обращения с иском в суд. За прошедшее время можно взыскать только в том случае, если имелось соглашение, но не выполнялось.

Всего доброго!