Долг по алиметам - вопрос №202854

Здравствуйте, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.  Развелась с мужем в 2007г. По решению суда алименты на ребенка взыскиваются в размере ¼ от заработной платы ежемесячно.  За весь период с 2007 по 2011гг бывший муж 3 раза по полгода не работал, не работает и сейчас.

Знакомая сказала, что за те периоды, что он не работал судебный пристав — исполнитель должна быларассчитать долг по алиментам и при его последующем устройстве на работу направлять уже исполнительный лист вместе с  долгом.

На данный момент он не работает уже 7 месяцев.  Я разговаривала с судебным приставом-исполнителем на счет его долга по алиментам, на что она сказала мне, что на сегодняшний день он составляет около 2000 рублей.

Подскажите мне, пожалуйста, как рассчитать долг по алиментам за период, когда бывший муж не работает? Укажите, пожалуйста, на какие нормативные акты вы опираетесь, потому что мне придется снова разговаривать с приставом-исполнителем. И могу ли я теперь  требовать, что бы с бывшего мужа взыскали долг за все периоды, когда он не работал?

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
...
0 ответов
11.06.16
Вопрос задан анонимно
0 ответов
11.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store