Любовные отношения - вопрос №202855

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в том, как поступить?! Мне 24, ей 23, я — инженер, она — начальник отдела кадров, работаем в разных фирмах. Она обеспечена жильём и машиной, я то же. Живём в маленьком городе численностью в 60000 человек. Познакомились несколько дней назад. До этого она полтора года назад рассталась с парнем, отец которого депутат этого города (встречалась 5 лет),я расстался 2 года назад с девушкой(встречался с ней 2 года) Мы с ней(Аллой, о ком идёт речь) познакомились и почти сразу начали говорить на серьёзные темы про отношения и то, что хотим хорошую счастливую жизнь в будущем, она первая начала спрашивать ревнивый я или нет и тому подобное, как бы я повёл себя в разных ситуациях, но она говорит, что не торопится выйти замуж, а сегодня мы поговорили и она сказала, что через год хочет выйти замуж и сейчас хочет найти себе парня для серьёзных отношений. Мне с ней приятно, легко, у нас много общего, она меня понимает, мои размышления(систему мышления) и анализ разных ситуаций, она меня принимает таким какой я есть в отличае от остальных(друзья, семья, — они не одобряют то, что я расчётливый и очень много думаю) она умная, обеспеченная, красивая, НО… что то не даёт мне покоя… я чувствую, что что то не так… мне кажется что она меня обманывает, показывая что она такая вся хорошая, честная, добрая, хочет семью, и семья у неё на первом месте, — того же хочу и я. От таких мыслей я скован, и мне тяжело общаться с ней. Ещё я чувствую что она давит на меня, но она как мы познакомились сразу сказала мне, что у неё есть такое в характере(если это поможет, то по знаку зодиака Я — дева, она — Телец). Я боюсь расскрываться ей, мне правда хорошо с ней, и в это мне не верится. Подскажите пожалуйста, как мне поступить: расслабится и просто наслаждаться жизнью с ней, или отойти от неё приняв мнение о её безжалостной меркантильности ?! Я в тупике, помогите пожалуйста?!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Расслабиться и получать удовольствие. Рассуждайте так: даже если она с Вами не искренна на данный момент, стараясь произвести хорошее впечатление, то постепенно она сделает эту показную добродетель естественной для нее по механизму условного рефлекса (при условии положительного подкрепления от Вас). Время, проведенное вместе, обязательно наложит отпечаток на ваши личности. Ваша задача наполнить свое совместное времяпровождение интересным, позитивным чувственным содержанием. Демонстрируйте искреннюю заинтересованность в ней и она не сможет не ответить. Ну и абстрагируйтесь от всех остальных. Вас только двое… и весь мир. Больше романтики и безрассудности. Не бойтесь раскрываться — это только укрепит ваши отношения. Не нудите со своей рефлексией. Даже, если ошибетесь в ней, ничего по большому счету не потеряете. У Вас еще много времени в запасе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы познакомились всего несколько дней назад и ждёте, чтобы всё стало так как будто бы вы вместе годы. Я вообще не увидела, что же девушка делает не так. В начале отношений люди пытаются показать себя с лучшей стороны. Это подсознательное желание и вы делаете тоже самое. Нет в этом ничего плохого. Вы пишете, что не раскрываетесь девушке, но ведь и она пока не готова раскрываться для вас. Слишком мало знакомы.Сначала вы пишете, что вам с девушкой легко, а потом, что вы скован. Что с вами? По моему девушка тут совершенно не причём. Дело в вас. Чего вы боитесь? Разберитесь в себе, в своих мыслях. И причём тут отец бывшего парня девушки?

  это как в знаменитом монологе… у вас то же самое — быть или НЕ быть))))

еще ничего не сделали, а уже всего забоялись и все в себе  заблокировали

 а вдь это женский тип мышления, потому, наверое  эта управляющая девушка вам пара  … но это досужие размышления, потому мы сейчас их прекоащаем

 если почувствуете, что нужна конскльтация — выбирайте психолога  и начинайте что то делать