Слушайте у меня не выключается компьютер пишет завершение работы а не выключается и како ето васклицательный знак где завершение работы - вопрос №2028600

Слушайте у меня не выключается компьютер пишет завершение работы а не выключается и како ето васклицательный знак где завершение работы

Лучший ответ по мнению автора

1.Для начала необходимо определиться, где кроется неисправность — в аппаратной или программной части компьютера. В первом случае для выявления неисправности комплектующих в компьютере необходимо загрузиться из под другой ОС. Для этого вполне подойдет LiveCD или установленная в другой раздел диска операционная система. Если неисправность сохраняется, то проблема кроется в железе компьютера. Проверка комплектующих возможна только заменой на заведомо исправные.2.Программное обеспечение
Если неисправности в аппаратной части компьютера не обнаружены, можно перейти к проверке ПО, хотя в большинстве случаев проверку необходимо начинать с нее. Затягивание процесса выключения может произойти при неисправности драйверов. В данном случае может помочь их переустановка.3. USB-концентратор
Зачастую зависание при выключении происходит из-за неправильной установки Windows. Особенно часто данная неисправность встречается в ноутбуках, причина которой кроется в контроллере шины IEEE 1394. Для ее устранения достаточно поставить галочку в настройках концентратора.4. Также зависание при отключении может произойти при заражении компьютера вредоносными программами. Для проверки необходимо скачать свежие базы антивируса и просканировать компьютер. Проверку желательно произвести как минимум двумя антивирусными утилитами. Превосходно справятся с данной задачей Dr.WebCureIt или AVZ 4.5.Если после выполнения всех вышеуказанных действий процесс выключения остается неизменно долгим, то проблему необходимо искать в недавно установленных приложениях или системных службах. Скорее всего, одно из них вызывает конфликт в системе. Просмотр конфликтного приложения или службы возможен в журнале событий. Как правило, отключение службы или удаление приложения (если нет в них особой необходимости) позволяет устранить проблему. Также на время выключения Windows влияет количество программ в автозагрузке.6.Зависание при выключении может произойти также при сбое настроек BIOS. В случае появления надписи «Теперь питание компьютера можно отключить», в BIOS, в разделе управления питанием, необходимо включить ACPI. Также в ряде случаев может помочь сброс настроек на заводские.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк