Содрала корочку после удаления родинки - вопрос №2028669

Здравствуйте. После удаления родинки над грудью 2 недели назад (результат гистологии хороший), образовалась корочка, всё было хорошо. Но пошла в душ, прикрыв её лейкопластырем, и всё равно намочила. Корочка отпала, под ней оказалась ранка, которая немного кровоточила. Промыла перекисью, намазала зелёнкой. Вроде начала затягиваться. Мылась аккуратно, частями. Но сегодня опять забыла про неё и размочила, видимо смыв только-только образовавшуюся корочку. Опять ранка, опять было немного крови (буквально капля), и как мне показалось гной. По старой схеме промыла перекисью, намазала зелёнкой. Но это невозможно, сейчас жара, естественно душ приходится принимать чаще, но так она никогда не затянется (хоть и стала значительно меньше). Подскажите пожалуйста, может быть есть какие-то мази, препараты, с помощью которых она заживет быстрее? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камилла.
Вы все правильно делаете. Душ, конечно, можно. Теплый. без распаривания. Хоть несколько раз на день.
После душа ранку не вытирайте, а промокайте чистым бинтом (можно купить салфетки в аптеке — марлевые, стерильные; можно сложить бинт в 4 слоя чистыми руками), перекись, зеленка.
На ночь можно накладывать повязочку с мазью «ЛЕВОСИН» (не «Левомиколь» — это, по составу, почти то же, но жирный!) — он и от инфекции избавит и подсушивать ранку будет.
С наилучшими!