Здравствуйте.во время беременности на первом месяце я узнала о положит_ом ВИЧ статусе от бывшего молодого человека мне тут же назначили терапию а мужу которого я успела заразить нет тк сказали что - вопрос №2029023

иммунитет справляется пока сам.родила я сама копий было немного а сейчас сказали терапия пока не нужна! Так ли это? Потому что знакомый врач сказала что терапию нельзя прерывать или прекращать так можно прожить только лет 20:((и за мужа беспгкоюсь которому вообще ничего не приписывали и не назначали(
1 ответ

Ответы

Татьяна, терапия мужу и вам напрямую зависит от величины вирусной нагрузки и величины CD4. Тактики ведения у врачей  разные. Одни ждут снижения CD4 ниже 350, а то и до 250. Другие назначают лечение при 500. Лично я вам советую что бы лечение вам и мужу было назначено если имеется снижение CD4 до 500 или менее.