Москва

Добрый день! Произошла такая ситуация ,не нашли общий язык с директором и персоналом ,после беседы пришли к обоюдному согласию , что я решила уволиться.К сожалению я заболела и пришлось лечь на - вопрос №2029318

больничный, который сумарно составил 2 недели.В последний день больничного, после того как закрыла его у своего врача, принесла больничный лист на работу и написала заявление на увольнение, последний день больничного был 6 июля.Написала заявление на увольнение и заявление запрос на трудовую(т.к директором было сказано что наши трудовые отправляют в Москву и нужно написать заявление запрос, чтобы трудовую книжку привезли в Питер).Я все написала, дата моего увольнения произошла 8 числа, мне выдали мою санитарную книжку, а трудовую нет, т.к оформление происходило в магазине, где нет отдела кадров и оформляла директор.Повторюсь что санитарную книжку получила непосредственно в своём магазине, трудовую мне не выдали и на данный момент директор мне пишет в социальной сети сообщение, что по прибытию моей трудовой я получу трудовую не по адресу бывшей работы, а должна куда то ехать её и забирать. Напомню увольнение 8числа, сегодня 11 трудовой до сих на руках у меня нет.Подскажите как поступить в таком случае?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.80 ТК РФ, работодатель вправе уволить Вас через 2 недели после получения заявления об увольнении по собственному желанию (срок предупреждения). Если только Вы устраивались без испытательного срока. Если по истечении 2-х недель Вам не выдадут трудовую книжку и не произведут расчет, то обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию.
Всего доброго!