Дети - вопрос №203015

Добрый день! Меня зовут Наталья. Моей доченьке 6 лет. Подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации. Мы ходим в сад, воспитатель жалуется, что Настя жадничает игрушки, а если кто то подойдет к ее игрушке она кричит на ребенка. А также она придумывает всякие истории о воспитателе: то она не разрешает им ходить в туалет по большому, то воспитатель подстригла ейволосы, хотя это она сделала сама дома. Из за этого ее дети в саду называют воровкой, жадиной, врушкой((( Подскажите что делать? Спасибо

Ответы

Ребёнка необходимо показать психологу. Причины, которые могут влиять на поведение девочки различны. Их необходимо выявить. Возраст девочки уже такой, что всё это она делает осознанно и именно поэтому необходимо применять меры.

В этом возрасте дети с одной стороны формируют свое отношение к действительности (взрослым, ровесникам...), а с другой —  на фоне развития фантации, мышления могут выдумывать различные истории. Их поведение часто не совпадает с ожиданиями взрослого, воспитателя. Для Вашего спокойствия, возможно следует обратиться к психологу и послушать его мнение. На моем блоге вы можете найти статьи о воспитании и развитии детей, ответы на похожие вопросы, а также информацию о дистанционных тренингах для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/ Удачи Вам!

   выделите время   и попробуйте  расспросить дочь о всем чего она еще не рассказала, о ком не рассказала и на кого не пожаловалась или кого не похвалила — дайте ей время для выступления  с поводом и без  - на любые темы и еще ьолее луюбые фантазии

 вступайте в диалог и отвечайте ей только тогда когда у нее возникнет затяжная пауза или она сама задаст вопрос…  девочку пытаются уложить в социальные рамки  детского сада — она пока реагирует так как может ..