Республика Дагестан

Истек ли срок обжалования постановления об административном правонарушении (прошло более10 дней), если я не получал само постановление под роспись? - вопрос №2030586

Инспектор ГИБДД не выдал мне на руки под роспись копию постановления об административном правонарушении. Могу ли я подать заявление об обжаловании данного постановления в суд (поскольку не согласен с вменяемым мне правонарушением) по истечении 10 дней от даты постановления? (о факте наложения на меня штрафа и реквизитах постановления я узнал случайным образом на сервисах Яндекса).

Ответы

Buh

Можете. Согласно части 1 статьи 30.3 КоАП РФ «жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления». Получите копию постановления под роспись и подайте на него жалобу. Т.к. оно вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Можно.