Архангельская область

Здравствуйте!!! У меня такая ситуацыя: Я давал одной девунке свою кредитную карту в долг,а она мне птс от машины,через пару месяцев она забрала пст - вопрос №2030659

для продажи автомобиля и возврата долга, но долг она не вернула. У меня были ключи от её квартиры и она сказала делай ремонт и живи. Сейчас она просит с меня за сьем квартиры и за кухоный гарнетур 80000 но гарнитур находится в квартире и вся гнилая полность. Договора о сьеме квартиры не было. Я Могу подать на неё в суд и получить свои деньги назад???

Ответы

Здравствуйте. Если имеется расписка о том, что знакомая взяла денежные средства в долг на условиях возврата (в Вашем случае пользование денежными средствами с карты), у Вас будет иметься возможность подать исковое заявление в суд. В иной ситуации, если девушка будет отрицать факт получения карты, в удовлетворении требований будет отказано.