14 февраля - вопрос №203075

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Я запуталась. Сегодня в честь 14 февраля я получила от своего лучшего друга валентинку, в которой он признался мне в любви( и он это потвердил), 5 месяцев назад он сказал, что мы будем вместе, когда придет время и вот этот день настал. Мне он очень нравится, но… У меня есть парень, с которым я встречаюсь уже3 месяца. правда он живет в другом городе, но часто приезжает ко мне. Лучший друг сказал, что он знает это и не хочет разбивать мои отношения. Но ведь я ждала этого момента, когда он захочет со мной встречаться. Я хочу быть с ним, но и не хочу потерять своего парня. Даже если у меня ничего не получится с моим лучшим другом, я все равно вернусь к своему парня, потому что очень сильно люблю его. Но сейчас я не могу выбрать между парнем и лучшим другом. Что мне выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! То есть Вы вроде уже решили бросить своего парня, проверить и убедиться, что с лучшим другом ничего не получится и вернуться обратно к парню. Ну так может и не вводить всех участников в заблуждение? Остаться с парнем, а другу объяснить, что «день» ещё не настал, пусть подождёт теперь он.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя. А что мешало 5 мес. назад Вам с этим другом начать развивать более чем дружеские отношения? Почему ожидая этого момента, признания именно от друга, начали отношения с другим человеком?

Если нынешний МЧ Вам был нужен только на время, и изначально, начиная эти отношения Вы предусматривали их разрыв в связи с признанием друга — ответ очевиден. Но с другой стороны есть очень хорошая мудрость: имея — не храним, потерявши — плачем.

Думаю Вы увидели обе стороны ситуации, ну а выбор только за Вами.

С ув. Александр.

Катя, вы написали «Что мне выбрать?». По тексту видно, что выбор между двумя людьми, но ваш вопрос говорит о том, что вы хотите получить что-то конкретное. Возможно вы не осознаете что или не сказали в письме об этом. Проанализируйте, зачем вам отношения с одним и другим парнем, что вы получаете и получите от этого. Тогда вы сможете выбрать.