14 февраля - вопрос №203075

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Я запуталась. Сегодня в честь 14 февраля я получила от своего лучшего друга валентинку, в которой он признался мне в любви( и он это потвердил), 5 месяцев назад он сказал, что мы будем вместе, когда придет время и вот этот день настал. Мне он очень нравится, но… У меня есть парень, с которым я встречаюсь уже3 месяца. правда он живет в другом городе, но часто приезжает ко мне. Лучший друг сказал, что он знает это и не хочет разбивать мои отношения. Но ведь я ждала этого момента, когда он захочет со мной встречаться. Я хочу быть с ним, но и не хочу потерять своего парня. Даже если у меня ничего не получится с моим лучшим другом, я все равно вернусь к своему парня, потому что очень сильно люблю его. Но сейчас я не могу выбрать между парнем и лучшим другом. Что мне выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! То есть Вы вроде уже решили бросить своего парня, проверить и убедиться, что с лучшим другом ничего не получится и вернуться обратно к парню. Ну так может и не вводить всех участников в заблуждение? Остаться с парнем, а другу объяснить, что «день» ещё не настал, пусть подождёт теперь он.

14.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя. А что мешало 5 мес. назад Вам с этим другом начать развивать более чем дружеские отношения? Почему ожидая этого момента, признания именно от друга, начали отношения с другим человеком? 

Если нынешний МЧ Вам был нужен только на время, и изначально, начиная эти отношения Вы предусматривали их разрыв в связи с признанием друга — ответ очевиден. Но с другой стороны есть очень хорошая мудрость: имея — не храним, потерявши — плачем.

Думаю Вы увидели обе стороны ситуации, ну а выбор только за Вами.

С ув. Александр. 

14.02.12

Катя, вы написали «Что мне выбрать?». По тексту видно, что выбор между двумя людьми, но ваш вопрос говорит о том, что вы хотите получить что-то конкретное. Возможно вы не осознаете что или не сказали в письме об этом. Проанализируйте, зачем вам отношения с одним и другим парнем, что вы получаете и получите от этого. Тогда вы сможете выбрать.

14.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store