авитаминоз - вопрос №203086

девочка, 6 лет, появились трещины в уголках рта, это авитаминоз или что?

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Действительно, зачастую такое состояние, может быть вызвано недостатком витамина А. И тогда — необходимо пройти курс восполнения гиповитаминоза А.

Но иногда, заеды в уголках рта, могут быть вызваны стрептококковой инфекцией, и тогда надо использовать мазь на основе антибиотика (тетрациклиновая например), а если и после этого проблема останется, необходимо будет
обратится к врачу — дерматологу, для назначения специфического лечения.