Здравствуйте!Я беременна мне 22 я боюсь сказать об этом родителям - вопрос №2031091

Мне 22 моему молодому человеку 20. У нас есть среднее профессиональное образование, но сейчас мы поступаем на вышку и полностью живем на попечение родителей, живем мы вместе.Ну и сама проблема в том, что я беременна и оооооочень боюсь сказать родителям, но он наоборот очень счастлив и очень хочет этого ребенка, обещает много работать и учиться.Что мне делать? Мне очень страшно об этом сказать, боюсь, что будут ругать и скандал, а аборт не разрешает мой молодой человек, говорит это бесчеловечно и много последствий после.

Ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Что мне делать?".
Ответ. Софья, если ваш сожитель "
очень счастлив и очень хочет этого ребенка...аборт не разрешает", то пусть начинает выполнять свои обещания. Например. Ваш сожителю обязан Сам встретится с вашими родителями, рассказать им о вашем интересном положении, и сделать вам официальное предложение стать его супругой, дети должны рождаться от того, чтоб вы оба не предохранялись к сексе, но и в браке. Как показывает опыт психотерапии: обещают- многие, реализовывают обещанное — единицы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Софья. Об этой новости родителям стоит говорить двоим, вместе с МЧ, а также о том, где и как вы можете или будете жить дальше, и соответственно на что. Ну а коль он так счастлив, пусть уже начинает искать работу и устраивается, т.к. к родам средства вам будут нужны, и тем более, после того.
Здравствуйте, Софья!
Печально, что Вы так панически боитесь самых родных и близких для Вас людей — своих родителей, что даже радость от появление малыша от любимого мужчины, меркнет перед этим страхом, это грустно… Ваш мужчина готов много работать и учиться, для Вас и вашего с ним малыша — это такая редкость в наши дни. Может всё же мама и папа не такие уж и монстры, а, Сонечка, может стоит разделить с ними эту радость, подумайте. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Доброго времени суток.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика. Если боитесь говорить сами. Скажите это вместе со своим мужчиной. Или пусть Ваш мужчина придёт или позвонит и сам всё скажет, а так же убедит в том что будет нести ответственность за Вас и ребёнка.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.