Здравствуйте!Я беременна мне 22 я боюсь сказать об этом родителям - вопрос №2031091

Мне 22 моему молодому человеку 20. У нас есть среднее профессиональное образование, но сейчас мы поступаем на вышку и полностью живем на попечение родителей, живем мы вместе.Ну и сама проблема в том, что я беременна и оооооочень боюсь сказать родителям, но он наоборот очень счастлив и очень хочет этого ребенка, обещает много работать и учиться.Что мне делать? Мне очень страшно об этом сказать, боюсь, что будут ругать и скандал, а аборт не разрешает мой молодой человек, говорит это бесчеловечно и много последствий после.

Ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Что мне делать?".
Ответ. Софья, если ваш сожитель "
очень счастлив и очень хочет этого ребенка...аборт не разрешает", то пусть начинает выполнять свои обещания. Например. Ваш сожителю обязан Сам встретится с вашими родителями, рассказать им о вашем интересном положении, и сделать вам официальное предложение стать его супругой, дети должны рождаться от того, чтоб вы оба не предохранялись к сексе, но и в браке. Как показывает опыт психотерапии: обещают- многие, реализовывают обещанное — единицы. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
12.07.16
Здравствуйте, Софья. Об этой новости родителям стоит говорить двоим, вместе с МЧ, а также о том, где и как вы можете или будете жить дальше, и соответственно на что. Ну а коль он так счастлив, пусть уже начинает искать работу и устраивается, т.к. к родам средства вам будут нужны, и тем более, после того.
12.07.16
Здравствуйте, Софья!
Печально, что Вы так панически боитесь самых родных и близких для Вас людей — своих родителей, что даже радость от появление малыша от любимого мужчины, меркнет перед этим страхом, это грустно… Ваш мужчина готов много работать и учиться, для Вас и вашего с ним малыша — это такая редкость в наши дни. Может всё же мама и папа не такие уж и монстры, а, Сонечка, может стоит разделить с ними эту радость, подумайте. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
12.07.16
Доброго времени суток.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика. Если боитесь говорить сами. Скажите это вместе со своим мужчиной. Или пусть Ваш мужчина придёт или позвонит и сам всё скажет, а так же убедит в том что будет нести ответственность за Вас и ребёнка.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

12.07.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store