алименты - вопрос №203169

Здравствуйте! Я состою на учёте в центре занятости, но положенный срок уже заканчивается. После перенесённой травмы в 2009г, состояние здоровья ухудшилось. Мне сделали операцию и предстоит ещё серия пластических операций. Инвалидности пока нет вопрос будет рассматриваться по итогам операций. Трудоспособность временно утрачена. Скажите пожалуйста! В каком порядке с меня по закону обязаны взыскать алименты как с неработающего и временно нетрудоспособного?И какие документы мне нужно предоставить приставам, или же обращаться в суд?

Ответы

До тех пор, пока Вы официально стоите на учете в центре занятости, алименты с Вас должны удерживать из пособия по безработице.

В том случае, если Вы снимитесь с учета из центра занятости, то алименты Вы должны уплачивать из размера среднего заработка в РФ.

При снятии с учета центр занятости обязан сам направить и/лист на взыскание судебным приставам.