Ребёнок синеет при сильном плаче - вопрос №203191

Ребёнок 1г3м синеет при сильном плаче, если отвлечь, успокаивается и приобретает «нормальный» цвет лица. Читала, что это от незрелости мозга и что до 2 лет пройдёт. Это не опасно и не нужно ли это лечить?

Ответы

Здравствуйте!

Срочно покажите малыша невропатологу и кардиологу. Это может быть очень серьёзно.

Здравствуйте, Виктория!

Соглашусь с коллегой, что Вам необходимо обратиться к детскому неврологу и кардиологу.

Если такого ранее не наблюдалось, обратится нужно как можно быстрее. Так, могут проявляться пороки развития сердца и дисфункция нервной системы.

Всего Вам доброго! Не затягивайте с визитом к врачу!