Хочу залить во дворе бетонную стяжку. Сделать ровную бетонную поверхность. Во дворе осталось старое покрытие ввиде асфальта, местами бетона. Вопрос: - вопрос №2031962

можно ли сверху засыпать щебнем, утрамбовать, армировать и затем залить раствором??? Или же можно сразу на старое покрытие??? Или лучше снять старую поверхность… сделать песчаную подсыпку с трамбованием… щебень… армировка… и затем раствор?? И можно ли использовать стеклопластиковую арматуру???

Ответы

Сразу на старое покрытие не рекомендуется, стяжка со временем полопается. 1 вариант вполне пригоден, но лучшим способом здесь будет третий вариант. Стеклопластиковую арматуру используют для дорожных покрытий, поэтому можете армировать ею.