Здравствуйте, мне нужна помощь... Я очень плохо поступила со своим мужем (мне 22 года, ему 27 - Саша). Поженились 2 месяца назад. Познакомилась с мужем прошлым летом, но встречались всего 1,5 месяца. - вопрос №2032245

Серьезных отношений не получилось, затем Саша уехал в другой город. После мы не виделись больше 3х месяцев. Общались, но редко. Я говорила ему, что очень сильно люблю, что без него не могу, что готова его ждать, просила, чтобы он меня забрал. Но в ответ ничего. Отношения ему не нужны. Саша говорил, что хочет семью, но я для этого ему не подхожу, потому что я раньше встречалась с его знакомым Сергеем. Вконтакте Саша активно добавлял девушек и "лайкал" их фотографии. В итоге, за те 3 месяца я 2 раза ему изменила. Причем с разными парнями! От отчаянья, или от желания отомстить. Понимала, что думаю только о нем, и что делаю это назло и от обиды. Сначала с одним, с его и моим старым знакомым. Плакала и винила себя потом долго. Но была уверена, что Саше я не нужна. И потом начала общаться со своим бывшим парнем Сергеем (встречалась с ним 2 года до этого, он был моим первым мужчиной, а Саше просто знакомый) и изменила с ним.По глупости и его просьбе присылала ему даже свои интимные фото. Через месяц после этого появился Саша. Мы снова начали общаться, он позвал меня в гости, отдал мне ключи от своей квартиры. Я естественно давно прекратила то общание с теми парнями. Я приезжала к Саше всего 3 раза. Потом всё снова — Саша сказал, ничего у нас не получится, он ревнует к прошлому. Всё! Точка. Расстаемся навсегда. Я забрала вещи, отдала ключи, он меня заблокировал в телефоне, удалил номер, мои истерики и слезы длились месяц. Потом начала понемногу успокаиваться. Спустя еще 2 недели он объявился сам. Сказал, что не может меня забыть, любит и скучает. Первый раз сам это сказал! Еще через месяц предложил переехать к нему в другой город и вместе жить. Подали заявление в загс. Всё было хорошо. Буквально за неделю до свадьбы Саша меня ударил, разбил мой телефон, я собрала вещи. Не сильно ударил, толкнул, но всё равно руку поднял. Причина — ревность. При чем ревность на ровном месте. К тому же он был немного выпивший. Я уже относила в машину последние вещи, он спустился и поднял всё назад. Попросил прощение, он понял что зря это сделал, что больше такого не повторится. Поженились. После свадьбы я узнала, что беременна. Сейчас третий месяц. Ждем малыша. Но я начала бояться Сашу. И бояться, что он узнает про Сергея и опять ударит. Почти так и получилось. В скором времени Сергей пишет ему вконтакте и присылает мои интимные фото. Саша ответил ему, что ничего нового он не узнал. А на меня Саша накричал, но руку не поднял, пол дня не разговаривал, но принял решение, что будем жить дальше и постепенно это забудем. Сейчас у нас всё нормально. Но мысли не покидают о том, что Саша узнает и о втором парне или что Сергей ему еще что-то неприятное напишет. Всё время думаю о плохом. И днем, и ночью. Плачу, когда мужа дома нет. У него никого не было кроме меня за этот год. А я получается его предала и поступила нечестно. Я очень виновата, хоть и было это во время расставания, и прошлого теперь не вернуть. Очень люблю своего мужа, конечно никогда больше так не сделаю. Но и с такими мыслями жить уже невыносимо и тяжело. Рассказать всё не могу, не простит больше. Что теперь мне делать, не знаю. Лучше уйти и развестись? Но обратной дороги потом уже не будет… Уходить, значит навсегда. Саша к прошлому возвращаться не будет. Других отношений больше у меня ни с кем никогда в жизни не было! Сергей (был первым моим мужчиной), тот другой парень — (Леша) и мой муж Саша.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Сейчас Вам вместе с мужем нужно «перевернуть страницу» и начать жить с чистого листа!!! Ваша ответственность-БЕРЕМЕННОСТЬ! Ваше здоровье это здоровье Вашего малыша!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ваши эмоции понятны так как вы беременны и это естественно, все чувства обостряются, в данный момент у вас чувства страх, совесть и при этом верность и любовь — эти чувства не совместимы! над этими чувствами нужно поработать, чтоб успокоится! Страх нужно побороть, а от совести избавиться, для этого вам нужно рассказать Саше о прошлом и что это прошлое не дает вам жить в настоящем и в будущем! Для начала необходимо избавиться от комочков в душе, для этого предлагаю записать на листке бумаге( желательно чтоб вы были одни) все свои чувства и эмоций Саше и в этом письме рассказать все что вас мучает, в конце когда вы все свои внутреннее комочки выложили на этот листок зажгите это письмо! То что вы говорите, что у него не было никого во время вашего расставания, этого ни кто не может знать как он сам!
Здравствуйте Мария! Самый худший в вашем случае вариант-это испытывать чувство вины.Тем более из вашего письма я понимаю, что повода для этого нет. У вас не было на тот момент отношений.Каждый, повторяю каждый человек имеет право на ошибку! Смело переворачивайте эту страницу вашей жизни и двигайтесь дальше. Ревность очень сильный враг человека. Саше по судьбе было положено пройти эту ситуацию, чтобы его преодолеть. Эмоциональное состояние мамы сильно влияет на ребенка. Сейчас переключайтесь на позитив, запишитесь в бассейн, читайте развивающие книги(советую почитать книги Анатолия Некрасова-он мастер по отношениям и любви между мужчиной и женщиной)
Удачи Вам и Счастья!
Если не можете жить  с обманом — говорите как есть и будет то что будет. А будет расставание. Лучше быть честной и одной (но на будущее Вы должны сделать выводы) чем привязывать к себе мужчину и жить во лжи. Так долго Вы всё равно не протянете, не это так что то другое вылезет и разлучит Вас. Так показывает практика.

Учитесь отпускать людей и уходить из обременительных отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.