Развод и ребенок - вопрос №203234

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У нас с мужем есть дочка. Ей 8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие 5,5 тысяч. Устраивалась на работу временно, на период отпуска по уходу за ребеком одной из сотрудниц организации. Получается, когда закончится мой отпуск, меня автоматически оттуда уволят. Мы с мужем хотим развестись. Если он выскажет желание оставитьребенка себе, как поступит суд? Я не хочу отдавать ему ребенка. У меня есть работающая мать, которая готова мне материально помочь. Да и на работу я устроюсь.

Ответы

Инна, как правило, при разводе супругов дети остаются с матерью. Полгагаю, что беспокойство по этому поводу проявлять нет необходимости.

Агибалов Иван Иванович