Хищение - вопрос №203274

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию… моя знакомая работала в сфере розничной торговли, выявилась недостача в размере 330 000руб., которая появлялась постепенно в течении месяца, полтора..., когда все выяснилось, она написала объяснительную и всю вину взяла на себя, подписала соглашение выплатить ее в течении месяца, месяц заканчивается, выплатить нечем, сказали заведут уголовное дело… Хотелось бы узнать что за это грозит… минимальноеи максимальное наказание… какие варианты возможны?

Ответы

Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку не возбуждено уголовное дело, а от этого (по какой статье УК РФ возбудят дело) и будет зависеть наказание.

Непонятно одно: зачем Ваша знакомая взяла вину на себя?

Хищение устанавливается только судом.Наказание будет зависить от статьи  в УК это либо 158, либо165

Уважаемая Вероника все зависит от того какую бумагу и кому она написала, взяв вину на себя, на мой взгляд возможны два варианта, 1. отказ в заведении уголовного дела, тогда вопрос приобретает силу гражданского долга и решается в судебном порядке путем иска в  суд общей юрисдикции, 2. Заведение уголовного дела и там все упирается в ту статью УК по которой заведут это дело и еще от того какая статья будет к моменту направления дела в суд, только после отправки дела в суд, можно говорить о приблизительных сроках наказания.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва