Не могу открыть USB флешку! - вопрос №203280

Здраствуйте! Не могу открыть usb флешку, выдаёт -носитель защищён от записи, пробую форматировать выдаёт-диск защищён от записи! В чём дело?

Ответы

Конечно, затруднительно назвать за глаза точно проблему с вашей флешкой. Но из личного опыта предполагаю три источника вашей проблемы.

1. Самый легкий вариант вирус, в этом случае антивирусником пройдетесь и часть файлов удастся в целом виде получить.

2. Сбой записи — при записи флешки у вас по какой-либо причине случился сбой. Система могла даже об этом предупредить. Причина — вирус на жестком диске или испорченный системный файл, скачок напряжения и т.д. Убедится в этом легко использовав, например, дефрагментатор Виндовс. Если он видит вашу флешку, и видит размер ваших файлов. То попробуйте какой нибудь Рековер(программу для восстановления). Вероятность восстановить файлы пятьдесят процентов.

3. Физический сбой на флешке — это к доктору. Сейчас много компьютерных фирм занимается востановлением флешок и ремонтом. Сами вы ничего не сделаете.

Скорее всего её надо менять — умерла

Подробнее напишите что за флешка, т.к. есть спец утилиты

например www.rdm.kiev.ua/pages/utils/flash/

Зайди на сайты производитель у них тоже есть свои фирмовые утилиты

Подробнее напишите что за флешка, т.к. есть спец утилиты

например www.rdm.kiev.ua/pages/utils/flash/

Зайди на сайты производитель у них тоже есть свои фирмовые утилиты, если есть перемычка lock и unlock проверь ее чтоб правильно стояла