Здравствуйте! Ребенку 1год и 2 месяца, вес 11900 нашли герпес 6 типа. Врач прописала ацикловир 200 по 1/2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Но мы заболели и она сказала после как пролечимся пить его. - вопрос №2033402

Через неделю как поправились она она говорит теперь можно и ацикловир пропить и прописывает его уже в другой дозировке по 200мг 1/2 только уже 2 раза в день! Заметила это только дома( думала она пишет то же самое… Скажите как быть? Как все таки давать ребёнку? Может она уже по запарке так второй раз написала? У неё людей много было. И остальное она нам все по 2 раза прописала, может ошиблась? Тел нет её, а она уехала и я не могу никак у неё уточнить. Герпес 6 типа 10 в 3 степени. Заранее спасибо!
14.07.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена.

Детям до 2- х лет  назначают половину дозы взрослых, то есть по 1/ 2 таб. 5 раз в день в течении 5 дней. Хотя на сегодняшний день этот препарат малоэффективен при лечении герпеса 6 типа.
14.07.16
Здравствуйте, Елена! Герпес 6 типа — самоизлечивающееся заболевание, и даже если были выделены к нему антитела, это лишь говорит об иммунитете к инфекции и лечить их не нужно. В крови у взрослого и ребенка может обнаруживаться много антител к разным вирусам — это нормально, а к 3 годам жизни вирус герпеса 6 типа обнаруживается почти у 100% населения. Этот вирус будет еще долгое время обнаруживаться  в крови, слюне, других средах. Ни ацикловир, ни валтрекс не действуют на данный вирус. Лечение герпеса 6 типа требуется крайне редко — только детям и взрослым с ВИЧ инфекцией либо с врожденным иммунодефицитом. Так что не применяйте данное лечение вашему ребенку или посетите другого врача.
14.07.16

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store