Здравствуйте, у меня у внука такая картина: ребенок 7,5 мес. Не сидит и не пытается. - вопрос №2033461

Нет даже признаков желания сесть, в коляске только лежа, подниматься тоже не пытается. Ничего ему не интересно. Не хватает предметы которые ему даешь, просто на них смотрит и все. Не гулит, не выражает эмоций. Дочь ничего не рассказывает, говорит все хорошо. Я волнуюсь вижу что- то не так с ребенком. В чем может быть проблема?

Ответы

Добрый день, Жанна! Конечно, вы правильно беспокоитесь за внука, так дети в его возрасте уже активные: переворачиваются на живот и спину, пытаются садиться, сидят при помощи, активно играют  игрушками, говорят слоги и т. д. Необходим срочно осмотр невролога и его лечение, массаж, плавание и гимнастика.Сложно рекомендовать не зная анамнеза, т. е как протекала беременность, роды, какая масса при рождении и т. д, , а также консультация ЛОР-сурдолога, так как малыш не гулит даже и не выражает эмоцииУдачи и здоровья вашему малышу.