Скорасти - вопрос №203384

Скорасть Цячэння раки адносицца да уласнасци лодки як 2:5. Знайдите уласную скорасть лодки и скорасть цячэння раки кали за 3 часа лодка паднялася уверх па рацэ на 18 киламетрау.

1 ответ

Ответы

уласная скорасть лодки 10 км, скорасть цячэння раки 4 км.

Т.к. 18/3=6 км в час. А из соотношения 2:5 следует, что лодка движется со скоростью 3:5 от своей реальной скорости из-за сопротивления цячэння раки. Таким образом 6:3=2, 2*5=10, 2*2=4.