МЖМ. Быть или не быть?? - вопрос №2033935

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Парень уже который раз предлагает мне мжм. Я в больших сомнениях. Я считаю, что любящая девушка должна делать всё для счастья и удовольствия своего Мужчины. А я не только должна, но и хочу этого! Когда он доволен — довольна и я!)) всегда следую этому золотому правилу — выпускать из дома с пустыми яйцами и полным желудком. Стараюсь не капать на мозги. Слежу за собой. Учусь готовить, для меня радость вкусно накормить его. А вот мжм… Лукавить не буду, мысль об этом тоже меня заводит. Но я боюсь, не изменится ли у него после этого ко мне отношение? Не перестанет ли уважать? Не станет ли относиться как к проституке? Кроме того, жмж даже представить не могу! Ревность жуткая. А у него получается нет. Сможет смотреть на то, как меня… посторонний парень. Понимаю, что это только я могу решить, соглашаться или нет. Но очень хотелось бы услышать мнение психологов!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не станет ли относиться как к проституке?

— Вы не написали кто кому предлагать собирается. Если Вы ему, посчитает. Если он Вам и это сбудется, то не факт что в будущем схватиться за голову и начнёт Вас обвинять во всех бедах в том числе и в пошлости.

Когда мужчина такое предлагает, то о любви и уважении речи быть не может. Это значит что пара, как пара себя изжила. Возможно что Вы оба и не знаете что значит качественный интим, где партнёры выкладываются по полной, в течении более 20-30 мин. Смотрите не на развращающий и разваливающий запад, а на восточные практики. Где ценят качество, возвышенные ценности.

Если мжм произойдёт то как показывает практика, пара уже не будет как прежде. Будет что угодно, но не будет духовного стержня.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у него и у Вас секс на первом месте, как только будет главным отношения и семья, а секс на 2 или 3 месте, то таких вопросов не будет. ответ Ваш прост, если бы была еще девушка и Вы, и он. У Вас автоматически ревность и осадок был бы, так и ему  после мжм…. Он может не сказать, но потом может и относится как к измене. это мое мнение.
Бывает так, что запретный плот манит и рисуется сладким, а на деле оказывается безвкусным и неудобоваримым. Участники таких ситуаций говорят о том, что испытывают ощущения, как будто извалялись в грязи от которой нельзя отмыться. После чего отношения рушатся и это закономерный процесс. Выбор за вами.

Здравствуйте. Безусловно, решать только Вам. Но сейчас, в рассуждениях вы исходите из того, как он на Вас посмотрит, но не исходите из своих желаний. Хотите ли ВЫ этого? Кроме этого, если Вы пишите и о формате жмж, то видимо и такой разговор был. Поэтому, за мжм, скорее всего последует жмж, к чему вы не готовы.
Вообще, такие форматы отношений, в дальнейшем, приводят к сменам партнеров, возможно МЧ, или Вы. И для одного из вас, это может уже выглядеть как измена. Готовы ли Вы к этому? Из этого и исходите.
Здравствуйте. Пожалуй, чтобы решиться на что-то серьёзное, решитесь на что-то простое. Проведите просто время втроём. Обсудите своё впечатления.
С другой стороны… Секс втроём это хороший способ испытатать новые чувства, но плохой чтобы сберечь привычные отношения. Как правило, когда в отношения речь заходит об мжм, то назад пути нет. Дать задний ход это значит найти что-то равноценное. Согласиться это пойти туда, где можно потерять всё. Хороший мжм это всё же не с любимым человеком. Просто в этом случае ставки ниже.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый вечер. Вы хотите услышать мнение психологов. Позвольте выразить свое мнение и поделиться опытом психотерапии, который полагаю будет вам интересен и полезен.
1. Вы писали наличие у вас трех  проблем:
а)Деформированных установок ("считаю, что любящая девушка должна делать всё для счастья и удовольствия своего Мужчин… следую… золотому правилу — выпускать из дома с пустыми яйцами и полным желудком")
б)Полная подстройка под мужчину и потеря своего я ("Когда он доволен — довольна и я… Стараюсь не капать на мозги… для меня радость вкусно накормить его").
в)Наличие ставки на самую провальную стратегию: мужчина, под которого женщина полностью подстраивается  и растворяется в нем, рассматривается им не как любимая женщина, а как обслуга/служанка, в прямом смысле слова, и у него пропадает сексуальный интерес к ней, и мужчина уходит от этой идеальной служанки к другой, полной её противоположности. Настоящая любовь (посмотрите пирамиду Маслоу) — это не только удовлетворение низших потребностей (секс и еда), но и потребностей более высокого порядка, чем низменные.
2. Немного информации из опыта психотерапии людей, поучаствовавших  в групповом сексе:
а) если женщина соглашается участвовать в групповом сексе, желая угодить мужчине:
*то отношения ухудшаются с катастрофической скоростью, потому что женщина теряет в глазах мужчины свою личностную и женскую ценность: мужчина начинает сравнивать женщину у с проституткой или порноактрисой;
*то сексуальные аппетиты мужчины перестают ограничиваться одним эпизодом, и мужчина будет требовать от женщины  участия во все новых, и более изощренных, «зрелищах», потому что некоторые сексуальные желания, при их удовлетворении вызывают пресыщение и, странным образом,  трансформируются в более извращенные, именно поэтому некоторые сексуальные фантазии должны оставаться на уровне сексуальных фантазий, их нужно и можно контролировать, что и делают здоровые люди;
*то пара распадается, потому что женщина не выдерживает требований мужчины её участия в новых видах группового секса, негативных эмоций, оскорблений, унижений и т.д.;
б)групповой секс зачастую не оправдывает ожиданий мужчины (реальный групповой секс далек от киношного), и у него падает самооценка и возникают сексуальные проблемы;
в)психотерапия женщины или мужчины, побывавшим в групповом сексе -это один из самых длительных видов психотерапии, один из самых болезненных и т.д.;
г)ваш страх «жмж» («представить не могу! Ревность жуткая»)-говорит о вашей низкой самооценке, которая отражается, в том числе и вашей полной подстройке и деформированных установках.
Любящий мужчина всегда достаточно бережно относится к своей Женщине, как Единственной Только для Него Драгоценности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Когда вы описываете свою ситуацию, то у меня складывается впечатление, что вы проживаете не свою жизнь, а чужую. Например, жизнь своего Мужчины. И это очень тоскливо и тревожно читать, когда человек получает удовольствие не исходя из каких-то своих чувств, желаний, самореализации, каких-то взглядов, своей уникальности, а из того, что «если ему хорошо, то и мне хорошо». Это зависимые отношения.

И я очень опасаюсь, что ваш «мжм» — это попытка молодого человека просто добавить в ваши с ним отношения возбуждения, которого не хватает из-за того, что вы живёте его жизнью. И между вами получается уходит интрига и страсть. Он просто постоянно сыт и удовлетворён, как кот или пёс, вот и пытается ещё что-то придумать. Нет чего-то большего, чем удовлетворение тела.

Если жить в паре только жизнью партнёра, чтобы он был доволен — это путь в никуда. Потребности человека безграничны. Они постоянно растут. Нельзя «выехать» в отношениях только за счёт удовлетворения партнёра. В итоге он всё равно окажется чем-то недоволен и чего-то не будет хватать.

Поэтому рекомендую позаботиться о себе и подумать о себе, и о своих предпочтениях. Да и вообще, о своей жизни. Куда вы идёте, к чему стремитесь. А мжм или жмж — это просто вопрос Ваших предпочтений. Хочется, интересно, безопасно — пробуйте. Но, исходя из моего опыта, эти эксперименты чаще ведут к разладу, чем к близости.