Здравствуйте.У меня проблема-несвязная речь(я будто захлебываюсь,при этом могу говорить очень быстро ,съедая окончания),глотаю воздух перед тем как - вопрос №2034005

сказать, а сказать не получается.Можно ли с этим как-то справиться? Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сочувствую вам. Похоже, что в жизни вам редко давали выражать свои эмоции, и в родительской семье вам приходилось как-то сложно в том плане, чтобы донести своё мнение и свои чувства. Справиться можно — это работать с психологом и пробовать, пробовать, пробовать разбираться в этой проблеме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы и пишите достаточно несвязно. Быстро. Неуверенно. Пропускаете пробелы, не оформляете заголовок. Не то, что это плохо или так нельзя. Скорее всего, это ваш стиль такой.
Пожалуй, решить вашу проблему можно. Вам желательно обследоваться у невропатолога и логопеда. Возможно, психиатра. Цель: выявление медицинских нарушений, которые могут привести к нарушению речи. Если они есть проблема, может решаться с помощью медикаментов. В случае, если проблема в неверном научении говорить то на помощь может прийти логопед. Психолог может скорее не помочь поставить речь, а помочь по-другому отнестись и взглянуть на ваши нарушения дикции.
Я бы в первую очередь рекомендовал бы вам начать с попытки неспешного письма для того чтобы выразить свою мысль. Из вашего запроса видно, что вы ничего о себе не говорите. Чувств не описываете. В комплексе проблему не рассматриваете. Похоже вы нервничаете и тревожитесь. Но всё ок. Вы не один такой и много людей справилось с вашей проблемой и вы имеете все шансы сделать это.
Обращайтесь, если вам нужна более детальная помощь
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Можно ли с этим как-то справиться?"
Ответ. Да, конечно. Для этого есть комплекс логопедических методов постановки правильной речи. Например:
1. Начните говорить всегда и везде  медленно на выдохе.
2. Читайте вслух классическую литературу (стихи, прозу) перед зеркалом, на выдохе, со всеми знаками препинания, с выражением.
3. Поделайте упражнения из сценической речи, например, такие:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

Посмотрите фильм — Король говорит. Так же прочтите внимательно все материалы которые представлены на сайте — stuttering.su/node/52

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, конечно можно, можно со всеми справиться! для этого необходимо узнать причину появлений этих сложностей с речью, скорее всего это психологическая проблема.Обращайтесь.вместе мы попробуем разобраться!
Здравствуйте! Речевая дезорганизация может проявляться в различных клинических вариантах. Вам необходимо обратиться к врачу неврологу и сделать соответствующую диагностику, в частности томографию головного мозга.А дальше врач будет смотреть по итогам диагностики, какие причины привели к нарушению речи и назначит соответствующее лечение.К сожалению психолог тут не сможет вам помочь, пока не выявлены причины.Удачи вам и здоровья!
Здравствуйте. Первое, что нужно сделать это поверить в то, что с этим не только можно но и нужно справится. И это действительно так. Речевые дефекты исправляются. Это я могу вам сказать на опыте. Представьте только как вам станет легче говорить и жить, когда вы решите этот вопрос.Как психолог предположу, что у вас есть страхи и беспокойства связанные с самовыражением. Причины этих страхов не осознанны. Если разобраться в подсознательных причинах страхов и беспокойств, которые с этим связанны ( а это можно сделать) то ваша речь больше не будет сопровождаться бурей напряжённых и беспокойных эмоций и говорить вам станет легче, свободнее, уверенней. Простыми словами внутренний, подсознательный страх мешает вам говорить так как вам нравится. Устраните страх и речь наладится. Помочь в этом вам может специалист компетентный в таких вопросах.
Здравствуйте.
Я специалист по нейропсихологии, как раз работаю с речевыми проблемами ( заикание, торопливость, несвязность речи, «каша во рту»).
конечно, Ваш вопрос решаем. есть специальные методики работы с этим- это дыхательные техники (умение длинно и спокойно выдыхать), артикуляционная гимнастика, логопедический массаж и самомассаж( все это я делаю).
Кроме того, ( как пишут мои коллеги) причина этого вполне может быть психологическая, связанная с неуверенностью, застенчивостью, трудностями самовыражения ( самопрезентации- как сейчас говорят).
Эти вопросы тоже решаемы.
Поэтому я бы рекомендовала Вам идти «с двух сторон»-  через специальные техники и через психологию.
И результат будет обязательно!
пожалуйста, обращайтесь
с уважением
 Кочина Ирина