Взыскание долга с физического лица - вопрос №203461

Знакомая заняла у меня крупную сумму. Должна была отдать 5 декабря 2011 года. Долг во время не отдала. Позже написала расписку, в которой обязуется вернуть долг не позднее 10 февраля 2012 года. Опять ничего не вернула. Как мне следует поступить, чтобы вернуть свои деньги? Как осуществляется процедура взыскания долга через суд и есть ли у меня шансы добиться этого взыскания?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Катя! Поскольку у Вас имеется расписка от должника, смело обращайтесь в суд. Расписка служит письменным доказательством. Можете предупредить знакомую, что собираетесь обратиться в суд и ей придется, кроме долга, заплатить еще и судебные расходы. Возможно поторопиться с возвратом.

Всего доброго и удачи, Вам!