Здравствуйте такой вопрос в холодильнике норд на компрессоре стоит сосуд для сбора талой воды сейчас после замены компрессора этот сосуд туда поставить невозможно так как новый компрессор немного - вопрос №2034716

больше старого вопрос обязательно ли надо этот сосуд на компрессоре он как-то помогает ему охлаждаться или это больше предназначено чтоб вода не вытекала на пол можно ли использовать компрессор без этого сосуда

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виталий. Сосуд предназначен для сбора талой воды и конденсата. Если Вы не боитесь за наличие воды на компрессоре и на полу, то можно и не ставить его обратно. Но лучше все же поставить какую нибудь подходящую по размерам емкость.
Удачи Вам.