Помогите разобраться в своих интересах. - вопрос №203473

Помогите определится, уже много лет у меня такая проблема. Я не могу определится с хобби, начинаю занимятся одним, теряю интерес начинаю что то новое. Что только не пробовал, надолго не останавливался ни на чем. А заниматс хочется чемто постоянно, не могу просто сидеть без дела и пялится в телик…  Посоветуйте есть ли решение моей проблеме?

Ответы

Добрый вечер, могу Вам помочь как психолог, работающий с проф. ориентацией, есть специальные методы определения интересов и склонностей. Обращайтесь.

Здравствуйте. Вы только пробовали и не успевали войти во вкус, не достигали результата и не продолжали начатое.

Здесь можно с самооценкой поработать и приоритеты проясняться и мотивы.

Обращайтесь, когда будете готовы к такому самопознанию.

С уважением.

Здравствуйте Варфаломей

Ну а психологи тем более не могут за Вас решить, чем Вы будете заниматься.
Можно у психолога пройти специализированные тесты на предмет возможных Ваших предпочтительных областей, где Вы  в большей вероятности лучше могли бы себя  проявить или в рамках очного консультирования с психологом прорабатывать Ваши разные успешные ситуации, где Вы лучшим образом проявлялись. Но это будет только полезная информция для Вас, но не то к чему Вы страстно стремитесь и о чём мечтаете.

Что Вам сказать, не травмируйте, не угнетайте себя, ведь ничто так не вредит и не понижает энергию, мотивацию, как свои же собственные мысли-провокаторы, мысли-капитулянты и прочее на первую видимость «приглаженные» мысли- выгоды.  Отслеживайте их у себя, не давайте им собой овладеть заменяйте на полезные настрои.

Учитесь, познавайте, развивайтесь как личность, проявляйте любознательность в разных сферах жизни. Как говорят многие мастера психологии-- делайте хотя бы что-то… не застаивайтесь, а нужные Ваши знания придут для Вас самым неожиданным образом, интуитивно, как некое озарение в нужное время в нужном месте...

Удачи Вам и нахождения своего предназначения

«Драмкружок, кружок по фото,

Мне ещё и петь охота!

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали...

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал!

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!»

— этот шутливый стишок был посвящён Н. Сац, которая создала потом в Москве первый музыкальный театр для детей. Так что и Ваша кипучая энергия, я думаю, одажды пробьёт себе главное русло! :)