Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет, рост 168, вес 58. Подскажите, пожалуйста, сколько кг мне можно поднимать при занятии спортом? - вопрос №2034887

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кристина!

Здесь очень много критериев. Во-первых на сколько тренированы и подготовлены ваши мышцы к такой нагрузки. Во-вторых зависит от вида спорта которым вы планируете заниматься.  В-третьих на какую именно группу мышц будет нагрузка, на каждое конкретное упражнение и вес разный. Лучше всего оптимальный вес для вас подберет тренер. Но обычно начинают с обычного грифа (15-20 кг) без дополнительного веса и гиря 8 кг. Для некоторых упражнений добавляется вес(например становая тяга 30-35 кг). Лучше всего ориентироваться на свои ощущения. И не брать слишком большой вес сразу иначе можно повредить мышцы и суставы. Если остались еще вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Надеюсь я вам помогла. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

т.е. отяжеление, железо:
плечевой пояс/руки — максимум 1 кг
в присяде/ноги — максимум 10 кг

для  тренировки поделите на 2