женский,28 лет,сильная боль пальца ноги,намазала мазью - вопрос №203512

Добрый вечер.Сегодня днём споткнулась левой ногой об ножку стула и ушибла безымянный палец, сначала он не болел и я забыла про удар.А несколько часов назад заметила сначала дискомфорт в пальце и нарастающую боль, посмотрела- припух и неравномерно окрашенный синяк, посередине от ногтя и выше фиолетовая полоса.Я намазала палец «спасателем» и перемотала бинтом больной и средний палец вместе.Около часа так походила,болеть стало сильнее, сняла бинт, полегче без него, но болит постоянно.Подскажите пожалуйста, что предпринять сейчас и что с пальцем? очень болит, не могу удобное положение даже найти для ноги.

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Положите лед на область ушиба и постарайтесь подержать, как можно дольше (периодически убирая, чтоб не простудиться).

Ногу не нагружайте, постарайтесь дать ноге полный покой.

Отек сойдет и боль уйдет. Завтра, оденьте обувь по свободнее.

Всего Вам доброго!

Валерия, вполне может быть внутренняя гематома. Поэтому терять время не стоит — отправляйтесь к врачу-травматологу, необходимо сделать рентгеновский снимок!