Здравствуйте доктор! Прошу вас помогите. Сегодня делала МРТ, беспокоит давняя грыжа поясницы. Я очень ответственно отношусь к своему здоровью и ко всем проводиемумым обследованиям и процедурам. Но - вопрос №2035766

сегодня очень очень переволновалась и во время процедуры МРТ забыла на волосах резинку с маленьким алюминиевым зажимом. (сам зажим притягивается магнитом, проверяла). Скажите как этот зажим при обследовании мог повлиять на головной мозг и на все тело в плане здоровья? Насколько был получен вред организму в целом? И можно это как то аукнутся в будущем? Переживаю, не зря же запрещено делать МРТ имея металлические предметы на теле. Спасибо за ответ.
0 ответов
Вопрос закрыт