наследство - вопрос №203650

здраствуйте, мой муж работал учредителем в фирме ООО,2011 гоу в ноябре месяце он умерв этой фирме кроме его ещё 2 учредителя, могули я претиндоват на его место, но ето учредителя возражают, и разными поводами избегают, даже на похоронах мужа не окозали помощ, при етом я имеюли какую либо наследственную долью, если токовие есть окожите пожалуста консультацию, по этому поводу, онихотят продать эту фирму, если имею право могули поставить запрет на фирму, и где могу поставить запрет и в какаие органи государства обратится. с уважением

Ответы

Уважаемая Камола, если не имелось завещания, в котором доля в уставном капитале ООО отисывалась другим лицам, то наследниками вашего мужа являетесь вы и ваши с ним дети. Вы имете полное право вступить в наследство на долю мужа и распоряжаться ею. Могу проконсультировать вас о том, как это сделать, но консультация платная.

С уважением, Елена Пономарева