Боль под мышкой - вопрос №203673

Здраствуйте. Я мужчина, мне 25 лет. Чуть меньше недели назад я заметил, что у меня немеет в области левого края левой груди плавно переходя под мышку. Потом появилось покалывание под мышкой, которое переросло в почти постоянную боль. Может ли это быть связано с урологией, так как незадолго до этого была сомнительная половая связь. Подскажите, с чем это может быть связано?

15.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман!

С урологией это вряд ли связано, а вот обратиться к врачу — кардиологу и пройти полноценное обследование и исследование ЭКГ, Вам необходимо как можно скорее! Так как такая симптоматика, почти в 90% случаев — говорит о проблемах сердца!

15.02.12

Здравствуйте, Роман!

Мое мнение, что данные жалобы, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, который мог обостриться в холодную погоду, при переохлаждении, при частой и длительной сидячей работе.

Безусловно, когда речь идет о левой стороне грудной клетки, сразу возникает мысль о неполадках с сердем. НО! Учитывая Ваш молодой возраст и постоянную боль, все таки я склоняюсь к проявлениям остеоходроза, нежели к сердечным проблемам. При заболеваниях сердца, боль носит более выраженный и периодичный характер. Но! Это не исключает прохождения ЭКГ!!!

Боль, в подмышечной области, может быть связано с увеличением лимфоузлов, которые увеличиваются при некоторых венерических заболеваниях.

Вам необходимо:

  • Сделать кардиограмму и пройти кардиолога
  • Сделать рентген позвоночника и пройти невропатолога.
  • Обратиться к венерологу, сдать мазки и анализ крови за заболевания передающиеся половым путем.

Пройдя эти обследования, Вы сможете исключить или найти истинную причину этих проявлений.

Всего Вам доброго!

 

15.02.12

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store