Боль под мышкой - вопрос №203673

Здраствуйте. Я мужчина, мне 25 лет. Чуть меньше недели назад я заметил, что у меня немеет в области левого края левой груди плавно переходя под мышку. Потом появилось покалывание под мышкой, которое переросло в почти постоянную боль. Может ли это быть связано с урологией, так как незадолго до этого была сомнительная половая связь. Подскажите, с чем это может быть связано?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман!

С урологией это вряд ли связано, а вот обратиться к врачу — кардиологу и пройти полноценное обследование и исследование ЭКГ, Вам необходимо как можно скорее! Так как такая симптоматика, почти в 90% случаев — говорит о проблемах сердца!

Здравствуйте, Роман!

Мое мнение, что данные жалобы, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, который мог обостриться в холодную погоду, при переохлаждении, при частой и длительной сидячей работе.

Безусловно, когда речь идет о левой стороне грудной клетки, сразу возникает мысль о неполадках с сердем. НО! Учитывая Ваш молодой возраст и постоянную боль, все таки я склоняюсь к проявлениям остеоходроза, нежели к сердечным проблемам. При заболеваниях сердца, боль носит более выраженный и периодичный характер. Но! Это не исключает прохождения ЭКГ!!!

Боль, в подмышечной области, может быть связано с увеличением лимфоузлов, которые увеличиваются при некоторых венерических заболеваниях.

Вам необходимо:

  • Сделать кардиограмму и пройти кардиолога
  • Сделать рентген позвоночника и пройти невропатолога.
  • Обратиться к венерологу, сдать мазки и анализ крови за заболевания передающиеся половым путем.

Пройдя эти обследования, Вы сможете исключить или найти истинную причину этих проявлений.

Всего Вам доброго!