Добрый день, ужасно боюсь зппп ..всегда была осторожна но вот недавно с бывшим мч..месяц назад порвался презерватив ..сначала я была спокойна,а недавно вычитала про сифилис и все.. - вопрос №2036832

я не ем не слю боюсь ужасно… хотя повода и нет симптомов нет не каких… а я места себе не нахожу… болт голова допустим я приписываю себе симптомы мол все… как мне успокоится при том что кровь на анализы я сдавать категорически боюсь и не хочу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Нужно убирать избыточную тревожность. Этого можно достичь в результате регулярных занятий аутогенной тренировкой или релакасацией или проработать страхи с психологом/психотерапевтом онлайн.
Если Вы не хотите сами сдавать кровь на анализы, то попросите это сделать Вашего партнера .
А на будущее Вам нужно также проработать свой страх сдачи анализов.
Мудрости Вам и спокойствия!
Вы преждевременно и беспочвенно себя корите обвиняете и загоняете в страх и переживания. Зачем? Ничего нет, значит всё нормально. Большинство симптомов или сразу появляются или уже никогда.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.