стоит ли возвращать жену Наталью? получиться ее вернуть или нет? - вопрос №2036936

ушла жена к другому пытаюсь вернуть чтобы сохранить семью т к у нас общий ребенок… ушла к Александру сколько это все продлится?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Юрий!
Вполне возможно, что Наталье чего-то не хватало в семье, ей потребовались новые эмоции и поэтому она сейчас ушла. Но не факт, что у нее все складно получится с другим. Редкие встречи в роли любовников отличаются от совместной жизни как турпоездка от эмиграции.  Не исключено, что жена сама захочет вернуться через какое-то время если ваши отношения не дошли до точки невозврата. Но в любом случае на мой взгляд ни ждать ее, ни упрашивать вернуться не стоит.  Сейчас любые Ваши действия будут только вызывать у нее протест.
Расслабьтесь, отдохните от семейных ограничений, займитесь чем-либо интересным, знакомьтесь с женщинами. Ведь жизнь продолжается и незаменимых нет!
И всегда помните, что «если жена ушла к другому, то неизвестно, кому повезло».
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юрий.
Если вам дорога Наталья, то побороться за нее стоит.Случается, что у женщин в этом возрасте «срывает крышу». Часто это происходит не по их вине, а просто встречается на их пути мужчина, который «будит» в ней давно забытое, и так необходимое каждой женщине, чувство влюбленности. Это как наркотик, с которого соскочить уже невозможно! Женщина создана для любви, для неё это самая большая ценность в жизни, и погрузившись в пучину страсти, она становится одержимой.Что то возможно вы ей не до дали.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
Здравствуйте Юрий! Конечно очень сложная ситуация и во многом тут все зависит от вашего желания! Есть желание вернуть или нет. Если есть, если ваше сердце говорит о том, что вы потом не будете жалеть об этом то смело в путь! Как говориться действуйте!
А вот получиться вернуть или нет, так это все зависит от того насколько вы постараетесь, а также от вашей жены.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Юрий, цифры не скажу, т.к. я психолог, а не Эзотерик, я не гадаю. Скажу, как психолог. Вы тревожитесь, но свою тревогу не понимаете. Вы пишите про семью, про ребёнка. Но правда, скорее всего в том, что вам страшно именно за себя и тревожно.

Вы можете сталкиваться со своей не ценностью, с виной, что что-то делали не так, со страхом одиночества. И с этим всем нужно работать. Это и есть проблемы — ваша заниженная самооценка, ваша зависимость от жены, а не автономия, когда человек умеет быть наедине с собой, а не только в окружении кого-то.

Сами посудите, если вы даже вернёте жену Наталью, и сохраните семью, при этом в семье будет ругань, напряжение, неуважение, разве ребёнок и все остальные будут рады этому? Бывают такие ситуации, когда по отдельности лучше, чем вдвоём даже для ребёнка. По отдельности родители ребёнка, например, могут хоть как-то общаться, а живя вместе вообще никак, как кошка с собакой.