Материнский капитал - вопрос №203733

Здравствуйте у меня такой вопрос: Хотим купить землю под строительство дома (есть мат.капитал)… как его можно использовать в данном случае? И возможен ли такой вариант: Купить комнату на мат.капитал и продать эту комнату чтобы иметь наличные(для покупки земли)? или чтобы продать эту комнату нужно чтобы ребёнку исполнилось 18 лет?

Ответы

Анастасия! Материнским капиталом обычно гасится ипотека. Если у вас будет комната, в которой будет либо зарегистрирован ребенок, либо это будет его собственность, вам при продаже потребуется разрешение опеки на продажу с условием приобретения жилья без ухудшения жилищных условий ребенка