Какими молитвами молиться за друга, который попал в беду и трудную ситуацию? - вопрос №2037465

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какими молитвами можно молиться за друга, который попал в трудную ситуацию? Можно ли молиться своими словами и просить помощи Богу.
— Недавно узнала, о сильной молитве, которую читают
монахи
«Неусыпаемый псалтырь» — возможно кто то из знает
эту молитву. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Во многих местах есть обычай просить в монастырях почитать Псалтирь за усопших и о здравии, что соединяется с подачей милостыни.В обители сестры непрестанно читают Псалтирь (неусыпаемая псалтирь) с поминовением имён (о здравии и о упокоении). Велика сила этой непрестанной молитвы.Чтение Псалтири отгоняет от человека бесов и привлекает Божию благодать.Неусыпаемая Псалтирь — особый род молитвы.Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов.Такой молитвой молятся только в монастырях.Подавать можно, как за живых, так и за усопших.Молитва за живых и умерших при чтении неусыпаемой Псалтири, имеет невиданную силу, которая и демонов сокрушает, и сердца умягчает, и умилостивляет Господа так, что и грешников возводит из ада. Можете заказать в любом монастыре! Можете так же молится всем известной молитве «отче наш» и «Богородица дево радуйся» и «Символ веры». Так же есть разные молитвословы в которых много молитв за попавшего в беду.Сохрани Вас Господь!
В молитве главное вера молящегося, а не слова. Поэтому, можете молиться своими словами и верить в результат.
Псалтирь это одна из книг Ветхого Завета.
azbyka.ru/otechnik/Nikifor/biblejskaja-entsiklopedija/3215

её непрерывное чтение называется «неусыпаемая Псалтирь».
Такое чтение практикуется в монастырях, где монахи, сменяя друг друга, читают Псалтирь 24 часа в сутки, 365 дней в году.