Москва

Здравствуйте.За неделю до повторного суда о мере пресечения меняют следователя.Какие могут быть причины?В положительную это сторону или отрицательную? - вопрос №2038333

Лучший ответ по мнению автора

Передача уголовного дела другому следователю, может быть вызвана многими причинами. Например следователь который вел дело вышел в отпуск, переводится, увольняется и пр. Но, так же дело в некоторых случаях передают другому следователю в когда требуется прекратить незаконное уголовное преследование. Это выводит из под удара того следователя который уголовное дело возбудил. Он остается в стороне, а другой следователь дело прекращает.