Здравствуйте, мне 18 лет. У меня проблема. Дело в том, что я - киноман. Очень люблю хорошие фильмы могу до 4 и 5 утра их смотреть. Но то, что я киноман, это для меня скорее удовольствие, - вопрос №2039267

не проблема. Проблема состоит в другом. Я с подросткового возраста смотрю те фильмы, которые не рекомендуется просматривать в 13-14 лет. Ну, т.е. слишком сложные для понимания. Вот в 14 лет я посмотрела фильм «Лолита» 1997г. Я думаю его многие знают, снят по роману Набокова. Всё никак не дойду до книги. Я многого не поняла, когда его смотрела, были смешанные чувства. А я просто ненавижу, когда чего-то не могу понять. Сильно раздражаюсь. Я немного помучилась, после просмотра, стала узнавать всё про то как его снимали, какие-то интересные факты, но так конечно до конца его и не поняла. Потом подумала зачем себя мучить и постаралась его забыть. Позднее, когда мне было уже 16, я снова его посмотрела. И стало намного понятнее, но не всё. Я не понимала почему Лолита, так относилась к Гумберту, она ведь сама скажем так с ним стала кокетничать. Я в обще плохо понимала их отношение друг к другу.Больше понимала чувства Гумберта, как не странно это звучит. В общем я снова оставила этот фильм в покое. И буквально, день назад я опять его посмотрела. Я понимаю вы можете подумать, что это всё ерунда. И что, даже проблемой это не назовёшь. Мол, просто выкинь из головы, но вы не представляете, что со мной было вчера. После просмотра мне стало очень плохо, у меня температура поднялась, я плачу со вчерашнего дня через каждый час. Мне стало противно, очень противно. Может я поняла полностью чувства главной героини. Не знаю. Не могу понять. Я ужасно мучаюсь. Раньше мне нравился главный герой и актёр, который его сыграл. Сейчас не могу на него смотреть, отвратительно. Не подумайте, что я только и делаю, что смотрю фильмы. У меня в жизни всё в порядке. Я не могу понять почему, так отреагировала на обыкновенный фильм. Может я слишком чувствительная. Я всё это написала, потому что мне сейчас очень плохо. Маме рассказать, то я думаю она не поняла бы, да и не разрешает, она мне такие фильмы смотреть. У подруг другое на уме. Подскажите, что со мной. Что можно сделать? Я уже пробовала отвлекаться: рисовала, гуляла, пела, читала. Но это чувство, такое слякотное, грязное и отвратительное, не пропадает. Пожалуйста помогите, что можно с эти сделать. Екатерина
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. После просмотра фильма сейчас, Ваше восприятие его совершенно другое, чем в 14 лет, тк сейчас, повзрослев, Вы уже понимаете то, чего не понимали в том возрасте. Именно поэтому пишут рекомендации в отношении просмотра.
Касаемо же самого фильма, Вы его восприняли как некую реальность, напрочь упустив из виду, что фильм — это вымысел, продукт деятельности авторов, сценаристов и режиссеров. Это специалисты и мастера своего дела, которые придумывают и раскручивают сюжет таким образом, чтобы затронуть эмоциональные нотки зрителя. И поскольку Ваше внимание было очень заострено на этом фильме, были затронуты соответственно и эмоции. Поэтому, Вам стоит осознать и понять, что это только фильм, работа актеров и сценаристов. А впредь, прислушиваться к предписаниям и рекомендациям перед просмотром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обратите внимание, что вы возвращались к просмотру этого фильма 3 раза, в разные период своего взросления. Возможно в этом фильме есть что-то про Вас, и про ваши чувства и взаимоотношения с неким взрослым мужчиной — не исключено конечно, что это только в вашем воображении. Но те переживания, которые в вас вызвал последний просмотр этого фильма — это что-то всё же про Ваши чувства, попробуйте в них разобраться сами, или с помощью специалиста.