ДТП, ОСАГО, ГИБДД - вопрос №204015

Попал в Дтп, был пострадавшей стороной. заказал независимую оценку. Оценщики выслали телеграмму в страховую для осмотра т/с, со стороны страховой никто не приехал. Был составлен акт ущерба без них. Оценка насчитала 30000 рублей, страховая выплатила 15000 рублей. что мне делать с кого мне еще брать 15 ?? +затраты на оценку??

Ответы

со страховой и будете взыскивать, в предлах сраховой выплаты 120 т.р. определнной законом, обосновывая тем, что страховая занизила сумму ущерба. взыскивать будете разницу между выплаченной суммой и суммой насчитанной независимым оценщиком, кроме этого вы вправе всзыскать расходы по оценке и госпошлину за подачу иска.