Дом.ру - вопрос №204036

Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации. 26 января я написала заявление на расторжение договора компании Дом.ру, при этом задолженности не было, а с 1-го февраля мне начали присылать смс сообщения с просьбой оплатить задолженность в полном размере моей абонентской платы по этому договору, хотя я не пользовалась их услугами с февраля, я позвонила в компанию, мне там сказали, что покадоговор не расторгнут и поэтому мне присылают смс, и чтоб я не обращала внимания. 5 февраля мне прислали смс, с текстом, что мой договор расторгнут, но меня это не освобождает от уплаты долга (которого я не создавала), звоню опять в компанию, говорят, что это плата за январь, хотя за январь я оплачивала и пользовалась до написания заявления на расторжение. Я сказала, что ничего не собираюсь оплачивать, т.к. услуга мне не предоставлялась с февраля. А сегодня мне прислали смс опять же с задолженностью и поставили срок до 20-го числа оплатить, либо они подадут на меня в суд, я позвонила опять же в компанию, так мне там сказали, что это долг за февраль, что расторгнут он был 5-го числа, т.е. на первое число я обязана была заплатить т.к. по их словам услуга мне предоставлялась, хотя как написала выше, заявление на расторжение договора я написала в январе, и это их проблемы, что они не расторгли до 1-го числа, по их словам договор рассматривается в течении 10-ти дней!!! Подскажите как быть, обязана ли я оплачивать, за то чем не пользовалась?

Ответы

Уважаемая марина если по документам вы имеете право расторгнуть договор на уловиях, которые  Вы описали, то можете больше ничего не платить, если же нет, то тогда расторгайте договор через суд, если дело в москве или МО, обращайтесь помогу во всем разобраться и принять верное решение в Вашей ситуации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва