Добрый день. Две недели назад у меня случилось большое горе, я похоронила своего любимого мужа. Получать поздравления с днем рождения в тот момент было невыносимо. И так очень плохо, больно и не - вопрос №2040892

600 p
хочется жить. Боюсь, что если этот кошмар будет повторяться ежегодно, я просто не выдержу. Мне и так кажется, что не смогу больше полюбить, так еще и такое напоминание. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, можно ли перенести день рождения и на когда, чтобы не потерять свою суть. Хочу осознанно не принадлежать этой дате. Или это глупости и не имеет смысла? Наталья Владимировна Грин 06.07.1981

Дополнение автора от 28.07.16 00:03:02
Благодарю всех за участие и добрые слова утешения. Правда сейчас это не помогает и я не очень осознаю как на них реагировать, простите. Ответы в большинстве одинаковы, так что выбираю первый. Не понимаю, почему не могу оценить всех сразу. видимо надо как-то по другому.
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дата рождения дана любому человеку свыше, и не Вам и ни кому-либо еще не дано это поменять. Если Ваш супруг ушел из жизни в Ваш день рожденья — это может говорить только о том, что Вселенная хочет, чтобы Вы помнили о нем всегда и он теперь будет Вашим ангелом хранителем. Это благо, а не проклятье, и Вы не должны ничего менять, а стоит благодарить судьбу за покровительство высших сил. Боль уйдет, а память остается — живите добрыми воспоминаниями!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, примите мои соболезнования. Порой обстоятельства складываются странным образом, и то, что так произошло именно в Ваш день — стечение обстоятельств. Вы не виноваты, никто не виноват. Советую какие — нибудь методики поделать, чтоб этот груз снять ( я о психологических приёмах сейчас), эзотерика тут не нужна. Есть специальные программы, где прорабатывается та или иная проблема и трудность, и в процессе проработки, боль и переживания утихают.
Помните, жизнь идёт дальше, и в Вашей жизни ещё будет любовь, муж, детки.
Успеха.
Не имеет смысла, уважаемая. Совпадение даты смерти мужа и вашего дня рождения неспроста случилось.

Добрый день!

Наталья, сочувствую вашей потери… Нужно потерпеть, вы укрепитесь со временем!
День рождения один, но перенести его празднование можете на любой день, например на неделю. Свою суть вы не потеряете — это глупость, Наташ. Просто празднование переносите на другой день и все. Можете считать свои днём зачатие у матери — как олицетворение появления вас в этом жизни — как вариант.

Крепитесь, всё впереди будет, вы сильная!

Здравствуйте.Как вижу я, не нужно переносить и что либо менять.Боль утраты утихнет.Но не сразу.Должно пройти достаточно времени.Вы будете продолжать жить, и отмечать свой день рождения как раньше.А супруга вспоминать будете добрыми помыслами.Со временем вы успокоитесь и поймете, что все хорошо и не нужно беспокоиться по этому поводу.Бог вам в помощь! Примите и мои соболезнования.Берегите себя и старайтесь меньше плакать.
Здравствуйте.Примите мой соболезнования, Это большое горе, Вам нужно быть сильнее случившегося.Даты нам даны с выше и мы не вправе менять что либо.Ваше день рождение будет всегда напоминать о случившемся, но помните что время лечит любые раны.Перенесите свое день рождение на  другое число (для себя).
Не надо никуда переносить свой День рождения. Это своеобразный код, который дается при рождении. Да и многое связано с этой датой. Просто в свой День рождения думайте о себе, рядом Ангел-Хранитель, и в этот день вы многое можете мыслями заложить себе на будущее. Вы же остались жить! Вы — живете!.. Вот и радуйтесь себе!
Здравствуйте, Наталья! Если вы перенесете ваш день рождения (на день или неделю) то судьба ваша от этого не изменится. Дата рождения уже зафиксирована в паспорте, по закону изменению не подлежит, а отмечать можно в любой  другой день.
Это сейчас вы так остро реагируете на эту дату, через год смотреть на ситуацию будет уже легче, поэтому перенос даты может и не понадобиться.
Добрый вечер.Ваш день рождения  так и останется днем рождения… но отмечать его вы можете и позже на несколько дней.А своих знакомых и друзей предупредите… чтобы вас поздравляли позже хотя бы на день два с прошедшим днем рождения И все -и вам будет как-то легче… Удачи вам
Вам нужно пересмотреть свое отношение к смерти, тогда у вас все встанет на свои места, изучите отношение к смерти в разных странах и религиях, очень многие говорят о смерти как о продолжении жизни, только в ином качестве.

Здравствуйте Наташа! Мои соболезнования Вашей утрате. По поводу дат Вам лучше всего проконсультироваться у астролога профессионального. Поменять можно — и имя, и фамилию, и дату рождения — никто этого не запрещает.  Только вот дату ДР менять  — серьезное дело. Это, грубо говоря, Ваш ключ рождения и смерти. И если у Вас случилась вот такая в данный момент трагическая накладка, нужно разобраться — почему так произошло, и потом уже на основании полученных результатов принимать решение о смене ДР. И пока Вы будете это все анализировать, как знать, ответы могут прийти сами по себе к Вам. Главное — не спешите. Боль утраты еще слишком велика, и это нормально, что Вы хотите оградиться.

С уважением! Берегите себя!

Здравствуйте Не надо ничего менять, все это притупится, и боль утраты, Но день рождение, оно останется на своем месте Просто, можете отмечать позже, и потом это войдет в привычку, и Вам будет легче. Очень жаль, Примите соболезнование, и не забывайте наши ушедшие всегда рядом, просто мы их не видим, но они нас точно видят, держитесь, он очень хочет, что бы Вы теперь жили за двоих и сильно не убивались, иначе и ему от этого больно. Всего Вам светлого)
Наталья, забудьте о дате рождения. Самое главное, у каждого человека есть Именины. Они решают Вашу судьбу.  Отмечайте их. Сейчас, я понимаю, Вам совершенно не до праздников. Я через это прошла — у меня папа умер в Новогоднюю Ночь. И сейчас вместо него отмечаю Старый Новый Год. Придет время Вы захотите прибегнуть к этому методу и отметить Именины. А еще через какое-то время, возможно захотите отмечать и остальные праздники. Точно смогу сказать по фотографии и после сеанса.
Конечно, Вы можете сменить и дату рождения и имя. Ничего страшного нет. Я посоветую имя сменить. Ваши Ф.И.О. не соответствуют данным… Имя сильно решает судьбу. Когда более-менее успокоитесь, подумайте над моими словами. Только если решитесь — подойдите к этому серьезно. Если что в любой момент могу посоветовать.
Здравствуйте, Наталья!
Если смотреть по Знакам малого расклада (предварительного), то Вам удастся в течение 2-х предстоящих лет «разделить» даты (смерти мужа и вашего дня рождения). Причем, такое «отделение» одного события от другого произойдет постепенно, но несколько незаметно и довольно безболезненно для вашего восприятия.
Поэтому Вам нет смысла беспокоиться по данному поводу.
Всего доброго!
Здравствуйте, Наталья!
Если смотреть по Знакам малого расклада (предварительного), то Вам удастся в течение 2-х предстоящих лет «разделить» даты (смерти мужа и вашего дня рождения). Причем, такое «отделение» одного события от другого произойдет постепенно, но несколько незаметно и довольно безболезненно для вашего восприятия.
Поэтому Вам нет смысла беспокоиться по данному поводу.
Всего доброго!
смерть и родины-не знают годины… это означает, что такова судьба и ваш день рождения тут совсем не причем… так печально совпало… муж ваш-царствие ему небесное, пока вас не отпускает и поэтому вы пока будете одна… а своего мужчину вы еще встретите через год и терять больше никого не будете…

ENV

соболезную очень, конечно ассоциация теперь у вас в этот день будет с одним событием, печальным, вам как вариант могу посоветовать-покреститесь и пусть крещение будет вам вашим днем рождения, а ваш муж ушедший в тот мир в ваше день рождение, унес с собой явно плохое с вашей жизни, как на откуп похоже.
Здравствуйте. Да, поменять можно, иногда даже нужно, если идут
разные числовые вибрации с именем числа рождения. Если вам
заменить 06 на 16  тогда у вас будут постоянные проблемы, т.к.
будет наличие 5 единиц (сложная судьба), если поменять 06 на 26
тогда у вас появится второй ангел (наличие 2-х семерок).
Также можно рассмотреть изменения месяца, а число рождения оставить
прежним.
Здравствуйте. Да, поменять можно, иногда даже нужно, если идут
разные числовые вибрации с именем числа рождения. Если вам
заменить 06 на 16  тогда у вас будут постоянные проблемы, т.к.
будет наличие 5 единиц (сложная судьба), если поменять 06 на 26
тогда у вас появится второй ангел (наличие 2-х семерок).
Также можно рассмотреть изменения месяца, а число рождения оставить
прежним.
Здравствуйте. Да, поменять можно, иногда даже нужно, если идут
разные числовые вибрации с именем числа рождения. Если вам
заменить 06 на 16  тогда у вас будут постоянные проблемы, т.к.
будет наличие 5 единиц (сложная судьба), если поменять 06 на 26
тогда у вас появится второй ангел (наличие 2-х семерок).
Также можно рассмотреть изменения месяца, а число рождения оставить
прежним.
Здравствуйте.моя хорошая.примите глубочашее сожаление вам.это правда очень тяжело.но вы сильная женщина.у вас жизнь это сложная дорога.Касаемо смены даты дня рождения.Вообще, мы дату рождения не выбираем.она выбирает нас так сказать.Тут не льзя поменять, нельзя убрать её из жизни, вы все ровно будете подсознательно осозновать что дата ваша не та.отмечать в другой день и принимать поздравления тоже будет не так.Просто я скажу вам так.У вас очень тяжелый период.очень много навалилось в один момент.все валиться из рук и из головы.вы просто от тяжести событий не знаете как себя успокоить.Поверьте дата это не выход из положения, и уж тем более какой то метод успокоения.Я вам посоветую отвлечься.возьмите отдых, отпуск.которого у вас давно не было.просто поживите для себя.Боль.конечно же есть.и еще немного будет.но после вам остпустит.главное помнить это очень важно.Удачи вам
Здравствуйте Наташа. Поменав свою дату рождения 06.07.1981 на 07.07.1981 год приобретения себе ещё одного ангела- хранителя, который будет охранять не только вас, но и близких вам людей.
Смерть вашего мужа была предписано свыше и изменить ее вам было не возможно.
Примите мои соболезнования вам. Понимаю как тяжело терять близких сердцу людей.
Но жизнь ваша продолжается. И Бог вас не оставит.
Вы ещё будете счастливы и любимы.
Остались вопросы, пишите смело, помогу, отвечу.
Всегда рад вам помочь.
Здравствуйте. Да, поменять можно, иногда даже нужно, если идут
разные числовые вибрации с именем числа рождения. Если вам
заменить 06 на 16  тогда у вас будут постоянные проблемы, т.к.
будет наличие 5 единиц (сложная судьба), если поменять 06 на 26
тогда у вас появится второй ангел (наличие 2-х семерок).
Также можно рассмотреть изменения месяца, а число рождения оставить
прежним.
Здравствуйте. День похорон и день смерти Вашего мужа  - разные дни… и поминать можно предварительно за день. Поэтому, пройдет время, эти даты будут идти с промежутком. Просто Вам выпало на этот год такое испытание… и одному Богу известно, почему.
Вот и оставьте мертвое мертвым, а живое живым. День памяти должен быть в памяти, а дату рождения менять не имеет смысла — все равно вы будете знать её… бесполезно прятать голову в песок и праздновать отсчет свой жизни в другой день. Ваша жизнь продолжается, не взирая на то, что время его жизни истекло. Кто знает, может именно для того, чтоб Вы продолжали жить за двоих?
Все события в жизни имеют смысл, который иногда не подвластен разуму.
Здравствуйте! Дата, время, место рождения планируется аспектом Души ещё до рождения. Как бы это сейчас для Вас не звучало дико, но, примите Смерть как трансформацию и перерождение, освобождение. Нам в физическом теле тяжело признать этот факт, что кого то нет рядом, а для Души это рост. Не привязывайтесь к событиям и датам, просто отпустите ситуацию и пересмотрите отношение к смерти. Только наше сознание определяет как привычку наличие или отсутствие кого то либо чего то. Считайте, что Вы обрели ещё одного сильного Хранителя в лице мужа. Он ведь желал Вам только счастья, поэтому убирайте суеверия и живите далее. На мой день рождения умерла свекровь, а на дочкин-моя бабушка. Мы с миром отпустили их и живём далее! Терпения Вам и долгих лет!
Здравствуйте!
Разве перенесённая дата рождения, принесёт Вам успокоение? Она сотрёт из памяти то, что произошло ?
По этому смысла в этой затеи нет никакой. Боль от утраты со временем пройдёт.
Вы можете поминки делать в этот день, а праздновать Д.Р. немного позже.
Если боль никак не проходит, то есть эффективные методики избавления от этой боли.
Да и смерти нет, есть переход из одной жизни в другую.
Придёт время и Вы встретитесь со своим мужем. Только это произойдёт в своё время.
Мудрости Вам!
Дорогая Наталья, не думайте об этом сейчас.Время сотрет грани произошедшего.Через год все будет иначе.Я думала так же как и вы.Понимаю Вас.Пройдя через это вы станете сильнее и поймете что все остальное о чем можно переживать ерунда.Это самое страшное и вы это пережили и будете жить.Люди со временем осознанно возвращаются к таким датам в память ушедшим.Тоска ваша не даст покоя ему, вы успокоитесь и ему легко.Земля пухом вашему любимому мужу.

Здравствуйте, Наталья. Соболезную Вашем горю...
Время лечит, поэтому переносить день рожденья не придется, да это и не разрешено… А вот помнить мужа будете и без того, поэтому пусть день рожденья будет днем рожденья, а муж будет Вашим заочным застольным гостем… Помянуть его безусловно будет можно и нужно.
Такие ситуации бывают в жизни — праздник со слезами на глазах.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

С уважением, ВЕЛЕС.

здравствуйте
здесь все в вашей голове
ну давайте прямо психологически разбивать...
Боюсь, что если этот кошмар будет повторяться ежегодно, я просто не выдержу.
Муж умирать каждый год не может, он уже умер.
поэтому это просто не реально
чтобы снять боль нужно его отпустить — пишите в личку — объясню как

разбиваем дальше — у вас каждый год кто то умирает? почему это должно происходить каждый год?

Мне и так кажется, что не смогу больше полюбить. Правильно, вам "\и так кажется". И не так покажется… Если эти «показульки» в себе выращивать.

теперь очень прямо интересно — причем тут день рождения ваш? у вас муж умер в день вашего рождения, когда бежал вас поздравить?
причем тут привязка этих двух событий? почему вы их связали между собой?

и теперь самые трудные и главные вопросы — это вы сделали, что муж умер или это случилось без вашей вины?
почему ваше рождение связано с его смертью?
как только вы ответите на эти вопросы — ваша душа успокоится
если не сможете распутаться сами — милости просим. Будем за ниточку раскручивать все дальше. А пока задумайтесь над тем что я вам написала...

Пожалуйста не забывайте ставить экспертам плюсики (ладошка вверх). Они тратили свое время и энергию. Спасибо!