семейное поаво - вопрос №204104

есть ребенок от первого брака, плачу алименты. Есть ребенок во втором браке. Изменяется ли размер алиментов на первого ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

конечно, обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, на двоих детей законом установлено 33%

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, сам по себе размер не изменяется. для возможности уменьшения размера алиментов необходимо наличие взыскания по двум или нескольким исполнительным документам.