Могут ли нас выселить из квартиры? - вопрос №204112

Здравствуйте.
В 1982году, мой отец, работая в милиции-получил служебную квартиру. Проработав в органах внутренних дел 6 лет-уволился. В квартире на то время были прописаны: мать, отец, я и сестра, оба несовершеннолетних. В 1991 году мать с отцом развелись и через суд выселили отца из квартиры без предоставления иного жилья. Мать повторно вышла замуж и родила ещё девочку. Приватизировать квартиру материне разрешали. В 1998 году-когда я находился на срочной службе в армии-мать умерла. Мне на то время было 19лет, сёстрам 15лет и 5лет. Все платёжные счета были переоформлены на отчима, который исправно платил за жил.площадь и комунальные услуги. После моего увольнения-отчим с младшей моей сестрой выписались из квартиры и все договора переоформили на меня. В 2000 году со мной РайЖилКомХоз заключил договор о найме жилья.
Неделю назад, позвонили паспартисты из ЖКХ и попросили принести им бумаги на квартиру. Ничего не имея, кроме данного договора найма-я предоставил им только его. Они мне заявили, что так как отец не проработал 10лет в органах внутренних дел-они обязаны собрать документы в суд на выселение нас из квартиры… На данный момент в квартире проживаем: Я, моя жена, полугодовалый ребёнок, сестра и её 3-хлетняя дочь. Квартиру со статуса служебного жилья-снимать исполком отказывается. КИЗы по нынешним ценам-мы не потянем.
вопрос1:- Имеют ли право ЖКХ выселить нас на улицу?
вопрос2:- Я прожил 30лет в этой квартире, недавно сделал ремонт, долгов по кварт.плате и комунальным платежам-нет.Могут ли они переселить нас в какой нибудь «барак» без удобств??
вопрос3:-Почему нам не разрешают приватизировать квартиру?
вопрос4:-Есть ли у нас шансы на льготный кредит для постройки жилья?
За ранее спасибо...

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store