Приватизация квартиры по договору соц.найма - вопрос №204181

Здравствуйте. Нашей семье из 3-х человек департаментом имущественных отношений города была предоставлена для проживания квартира в связи с изъятием старого жилья под строительство олимпийских объектов. При этом с МУП г. Сочи был заключён соответствующий договор социального найма, в котором указано, что я являюсь «Нанимателем», и совместно со мной в помещение вселяются ещё два члена моей семьи.  При оформлении перерегистрации вПаспортном Столе (перепрописке) со старого адреса на новый возникла проблема с регистрацией одного из членов семьи: в настоящее время он временно проживает в другом городе, но при этом переслал мне свой паспорт и нотариально заверенную доверенность. В ПС мне заявили, что для регистрации (прописки) гражданина обязательно необходимо только его личное присутствие. Мои аргументы о том, что человек по паспорту значится прописанным в фактически не существующем адресе (дом уже снесли) не убедили.

Вопросы:

1. Действительно ли в подобных случаях необходимо только личное присутствие гражданина?

2. Могу ли я оформить приватизацию квартиры без наличия постоянной регистрации одного из членов семьи, указанного в договоре соц.найма?

3. Можно ли оформить приватизацию квартиру только по договору соц.найма вообще без регистрации (прописки) лиц, указанных в договоре?

Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store