Мошенники везде! - вопрос №204221

Уважаемые эксперты помогите в сущ. проблеме! 24.07.2011г у меня был утерян паспорт. Написав заявл. в уфмс о утрате док., мне 31.08.2011г был выдан новый док. 12.09.2011г какая-то сволочь взял(а) кредит в торговой точке, на мой утерянный паспорт. Сегодня мне пришло письмо с банка по месту регистрации, что я злостный неплательщик. Позвонив в банк, я узнал, что мошенник указал место работыи факт. адрес прож. Насколько я знаю в пунктах выдачи кредитов фотографируют мордахи и сволочь эта должна(ен) была расписаться за меня. Что делать? Как поступить в данной ситуации? Выплачевать кредит за этого гада, что-то не очень хочется. Спасибо!

Ответы

У вас есть новый папорт в котором имеется отметка о том когда он выдан, а также сведения о ранее выданном паспорте. В УФМС наверняка сохранилось ваше заявление, обратитесь с запросом о возможности выдачи копии. У вас имеются важные доказательства того, что 12.09.2011г. вы не могли взять кредит.

Безответственное отношение банка на лицо. Для начала напишите претензию в банк. Далее отстаивайте свои права в судебном порядка.