Здравствуйте! Прошу совета у гинекологов. С моим молодым человеком часто случался риск с возможностью беременности - то порвался презерватив, то он хотел от меня детей, а я не готова. Думаю о - вопрос №2042293

методах контрацепции. Была у гинеколога. Спираль отказалась ставить — нерожавшая + однорогая матка, побоялась.ОК питЬ боюсь — варикоз, аутоимунный тереоидит. Что делать? С меня не взяли даже анализов на гормоны и выписала НоваРинг. Но это тоже гормоны. Не хочу рисковать. Что делать, ведь презерватив не дает такую защиту. Всегда этот риск. Потом пить Эскапел. Не хочу. Слышала про спермициды. Но это не надежно совсем.Что посоветуете, какой метод контрацепции, не основанный на гормонах? Я в отчаянии. Наверно, лучше быть одной. Посоветуйте, Спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена.

Вообще не вижу в вашей ситуации проблем. Если вы боитесь применять препараты содержащие гормоны и спираль, то в вашей ситуации возможен только барьерный метод контрацепции ( презерватив). Если он у вас часто рвется, то рекомендую покупать качественные презервативы и заниматься сексом не в дни предполагаемой овуляции.