когда родители против - вопрос №204306

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, и вопрос мой насущный, но все же требует ответа. Я не освсем уверена с выбранной категорией, но все же рискну написать тут.

Родители(мама в частности) против моих отношений с человеком.которого я люблю, видите ли он мусульманской веры, хотя  я вижу, что для него это не более, чем ярлык, он не набожен, и спокойно относится ко всем религиям, каквпринципе, и я, чего я не могу сказать про мою маму.

ее пламенные речи о том, что она нас не благословит и т.п. просто опускают мне руки. она еще в таком возрасте, когда  людей не сдвинуть с их принципов, маме под 60.

я прошу у вас совета, какие слова нужно подобрать, чтобы они отложились у нее в голове, и чтобы она хотя бы задумалась, что делает своей опекой мне очень больно.

заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Скажите маме, что Вы её любите, уважаете её мнение. Но в своё время она, наверняка, наделала ошибок. Попросите у неё разрешения наделать своих, ведь на них учатся. А вдруг всё получится? Вдруг вы станете счастливой супружеской парой? Разве не о том мечтает любой родитель, чтобы его чадо было счастливо? К тому же веры могут быть разными и назвать Господа можно по-разному, но ведь сущность его одна, он же сказал:«Любите друг друга и размножайтесь»

А лет вам сколько? Вы зависите от ваших родителей или уже живёте самостоятельно? Слишком много вопросов, для того, чтобы дать вам действенный совет.

 Основываясь на практике и в принципе.

 Идти против воли матери (она для вас авторитет на уровне подсознания) и находиться или жить рядом — это подвергнуть себя серьезному испытанию. Да и испытанием это назвать сложно.

 Поговорите с мамой о Конструктивных причинах её решения по отношению к рассматриваемому вопросу.

 Вариант: Вы работаете. (не зависимы) Выходите за МЧ замуж. Обязательно. И переезжаете в другой город (не менее 500 км) и живете своей самостоятельной жизнь. Муж должен с вами разделять эти принципы. Через 1-2 как правило появляются дети. И только с таким весомым аргументом вы сможете уравновесить отношения с матерью. При этом придется держать семьи так же на расстоянии.

 Почувствуйте сердцем. И ответье, что вы выбрали.
   Обращайтесь.